hasenjagd – Sid's prosaisches Lauftagebuch
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



27.8.2016, 08:00 Uhr, Erfurt, Kanustation "Concordia e. V."




 

Hauptseite

Ausschreibung

Programm / Ablauf

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Meldeliste

EM3-Tasse

Laufshirts

Supporter

 

Gästebuch

Kontakt

 

Elterninitiative für krebskranke Kinder Jena e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

SPORTident
www.sportident.de


Gelistet in


LTV Express - Zeitschrift des Lauf- und Triathlon-Vereins Erfurt e. V.

www.larasch.de

www.runnersworld.de

www.runme.de

www.lauftreff.de

www.marathon-ergebnis.de

laufszene-thueringen.de

einradsachsen.wordpress.com

www.mynextrun.com

www.planet-marathon.de



Supporter

Ehrenamtliche Helferinnen und Helfer

Für die vielfältige und tatkräftige Unterstützung möchten wir uns bedanken bei

Veith Vollbrecht, Nicole Pfützenreuter, Max Weishäutel, Franziska Bogade, Katharina Fila, Ute Mack, Lara Fila, Clara Buckan, Mark Forkel, Petra Meyer, Friederike Stratmann, Maren Uxa, Anne Jakob, Carolin Jakob, Christian Fischer, Andreas König, Michael Mieth, Martin Mieth, Martina Fiserova, Antje Rauch-Hoffmann, Matthias Stein, Esther Reisener, Kerstin Fischer, Maren Möller, Hagen Güttel, Roman Tschischka, Marko Intrau, Lasse Neumann, Dieter Neumann, Heiko Neumann, Julia Neumann, Matthias Friede, Norbert Lindner, Kathrin Coesfeld, Birgit Stoefhase, Andreas Gareis, René Frischmuth und Mensa-Jürgen



Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Für die Teilnahme am Erfurt Marathon 3 möchten wir uns herzlich bedanken bei
 1  „Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben“ (Sandro Tröger, Uwe Aschenbach, Lars Rübbert und Jörg Braun),  2  Pascal Walleit,  3  Peter Hermann,  4  Bernd Reif,  5  Hartmut Willmitzer,  6  Stephan Dittmar,  7  „Die Dittmars“ (Valentin Dittmar, Julian Dittmar, Salome Dittmar und Ruben Dittmar),  8  „Runtastic Four“ (Maik Metze, Matthias Neubauer, Lars Neumann und Melitta Schütz),  9  „Team Sigi I“ (Sigurd Reisener, Andreas König, Carolin Jakob und Anke Reisener),  10  „Sigi III“ (Manuel Schwuchow, Jonas Etzold, Martin Wild und Ute Kämpfer),  11  Bernd Ungelenk,  12  „Rehberg & Co.“ (Annett Meisel, Marcel Wich, Philipp Kanzler und Robert Rehberg),  13  „Ph. Kanzler & Partner“ (Steffen Schimke und Fabian Fiebrich),  14  Eric Hilprecht,  15  Anne Jakob,  16  „run4fun“ (Frank Dalbert und Florian Lenz),  17  „run4fun“ (Manuela Kaempert, Anna Schäfler, Charlotte Keil und Ricardo Münchgesang),  18  „Die 4 Sahneschnitten“ (Cornelia Hopf-Lonzen, Anne Bodenstein, Eileen Weidenweber und Cathrin Menzel),  19  Jürgen Schulz,  20  Ernst Bart,  21  Lars Weselmann,  22  Daniel Buchda,  23  Nadine Wegner,  24  Jogi Pfender,  25  Dirk Ronneburg,  26  „ASV-Seniorinnen“ (Conny Kügler, Antje Jaschinski, Uta Domin und Uta Schoel),  27  „ASV-Renntner“ (Marcus Schulz, Bernd Kügler, Peter Domin und Stefan Holzknecht),  28  „The Champions“ (Heike Krieg, Franziska Krieg, Christoph Heinemann und Werner Stöckigt),  29  Wiebke Toll,  30  Patrick Meisel,  31  Markus Böhning,  32  „Team Herzbuben“ (Danny Brell, Daniel Weiß, Christian Wolff und Marko Körner),  33  Claudia Mihm,  34  Sophie Stirl,  35  „2 Paar Dornschuhe“ (Harald Dorn, Astrid Dorn, Cornelia Dorn und Rainer Dorn),  36  Wolfram Loch,  37  „Sigi IV“ (Ina Catherine Galaaen, Steffen Beese, Benjamin Wild und Juliane Hug),  38  Mathias Pohl,  39  Friederike Kraaz,  40  Christian Döbel,  41  Matthias Angermüller,  42  „Hanni, Nanni und die Jungs“ (Bernd Sprenger, Kathrin Herbig, Barbara Grebhahn und Jürgen Klausch),  43  Laura Kneilling,  44  Frank Ohlhorst,  45  Daniel Aeppli,  46  Fei Lu,  47  „ultrarunner-team.de“ (Andrea Abendroth und Marco Meier),  48  Helena-Phelicitas Wenk,  49  „LG Kurzstrecke“ (Anja Branscheidt, Alexander Dieser, Moritz Ortelbach und Kay Sawatzky),  50  Tanya Ostapenko,  51  Markus Jansky,  52  Josef Gabler,  53  Ivette Ludwig,  54  „Männerteam Laufladen Erfurt“ (Wolfgang Kölsch und Jacob Großner),  55  Marcus Heinkel,  56  „Klanggerüst Team“ (Daniel Jambor, Stefan Riedel, David Zarnowiecki und David Becker),  57  „Siebleben für Annakram“ (Köcher Mathias, Petra Jungheinrich, Andreaa Müller und Christoph Kehr),  58  Marko Intrau,  59  Christopher Keitel,  60  Thomas Busse,  61  Roland Berner,  62  Jens Rückert,  63  Rebekka Wiedener,  64  „Sonntags halb zehn im Steiger Team 2“ (Ute Hillhof, Simone Hitzner, Heike Franke und Odette Schirmbacher),  65  „Ein Fall für 4“ (Henning Wolff, Michael Kollmann, Helene Jacob und Kristian Heinz),  66  Christian Hellmuth,  67  „die Untrainierten“ (Simon Schöllhorn und Paula Meiringer),  68  Torsten Kraushaar,  69  „Sonntag 1/2 10 im Steiger Team 1“ (Viola Stroh und Ilona Rothkegel),  70  Holger Partsch,  71  Jochen Kieser,  72  Annett Müller,  73  Sven Mahler,  74  Peer-Nico Platt,  75  „AWM -Team“ (Jochen Hopf und Rico Schäge),  76  Johanna Seever,  77  Jan Köhler,  78  „LTV Montagsläufer“ (Rolf Gutsell, Lutz Almeroth, Sebastian Horn und Oliver Blamberg),  79  Jörg Sawatzki,  80  Steffen Fischer,  81  Steffen Böttcher,  82  „Vier Viertel“ (Katrin Pudell, Dirk Stüber, Andrea Gießmann und Frank Schirwinski),  83  Mario Hasenstein,  84  „Team EEKStein“ (Uwe Dittmar, Martin Dausel, Sebastian Dittmar und Stephan Dittmar),  85  Joachim Semm,  86  „Die alten Frauen“ (Simone Lauterbach, Ines Hellwig, Alexander Hellwig und Holger Hildebrandt),  87  Andreas Schreier,  88  Heiko Becher,  89  „Flitzpiepen“ (Christian Brezina, Torsten Pieper, Mathias Kämpfer und Frank Dopmann),  90  „Erfurt-Auf-Achse“ (Thorsten Wildner und Sandy Dinort),  91  Stefan Hantscher,  92  Tino Hagemann,  93  Achim Große,  94  Luise Raithel,  95  „Plattfuß in Erfurt“ (Daniel Reichardt und Matthias Zahn),  96  „Atemlos“ (Sören Scheufler und Christopher Klein),  97  „Speedskate-Runner“ (Sylvie Zehmisch, Katrin Zehmisch, Holger Zehmisch und Michael Monser),  98  Enrico Roever,  99  Steffen Sickel,  100  Lisa Herbst,  101  Daniela Sieber,  102  Thomas Schaad,  103  „Flitzpiepen“ (Monika Müller, Georg von Ascheraden, Diana Diesing und Mandy Blaubach),  104  Ben Soja,  105  Karsten Trautvetter,  106  Michał Góreczny,  107  Jessica Pikarski,  108  „Eberhard`s Läufer“ (Jens Nowak und Paul Nowak),  109  Uwe Jahn,  110  Stefanie Flad,  111  Johannes Höhn,  112  „JudithUndMarkus“ (Markus Grossert und Judith Heilmann),  113  „Blue Phoenix“ (Lisa Bierau, Michelle Fettke, Tim Hubrich und Ronja Hubrich),  114  „Die Goth'schen Vier“ (Angelika Klinge, Falk Böttinger, Philipp Curth und Jörg Reinhardt),  115  Carolina Münzberg,  116  Ralf Hoßbach,  117  Nicole Krenn,  118  Iris Krenn,  119  „Kernbergeflitzer Jena“ (Torsten Körner, Mathias Reuter, Christian Hoffmann und Thomas Puhl),  120  „Unicycle Generation“ (Silvia Werner, Lydia Albrecht, Vanessa Schacher und Anne Klaus),  121  „Lauffreunde Gotha / Marathon-Quartett“ (Jörg Thomas, Holger Knoth, Susann Wagner und Jörg Kupfer),  122  Uli Gierer,  123  Anne- Kathleen Hennicke,  124  Tino Coccejus,  125  Ellen Ungelenk,  126  „Marathon Duett“ (Michael Müller und Heiko Fleischmann),  127  Hans Schwarzwald,  128  Chris Riemann,  129  Jörg Kuppermann,  130  „ViVoFlow“ (Annemarie Stein und Michael Bachmann),  131  Peter Schumann,  132  Peter Kettner,  133  Heike Kabella,  134  Dieter Reich,  135  „Bystronic“ (Hagen Toschbach und Karsten Trautvetter),  136  „USV Erfurt“ (Marie Brückner und Adrian Panse) und  137  „SV Sömmerda“ (Matthias Sack und Alexander Stange). .



Mit freundlicher Unterstützung von

Getränke Waldhoff Erfurt Logistik und Service GmbH, Am Sülzenbrückener Weg, 99334 Thörey, Telefon 036202 842-0, www.waldhoff.deKrombacher Alkoholfrei, www.krombacher.deGlobus SB-Warenhaus, Erfurter Str. 72, 99095 Erfurt-Mittelhausen Telefon 0361 74480 • Dipl.-Med. A. Jakob, Fachärztin für Anästhesie, Tel. 0361 602210 • Wirtshaus zum Schildchen & zum Eisernen Handschuh, Schildgasse 3 & 4, 99084 Erfurt, Tel. 0361 55067777, www.wirtshaus-schildchen.dePolymer Shop, André Beck, Goethestraße 62, 99086 Erfurt, Tel. 0361 7869969, www.polymer-shop.comSAV Gesundheits- und Wellnesszentrum, Magdeburger Allee 81-83, 99086 Erfurt, Tel. 0361 78987-42, www.savgmbh.deSpezialschuhhaus Machleit GmbH, Brühler Straße 22, Tel. 0361 2251630, www.machleit-erfurt.deKunsthof Friedrichsrode, Kulturland Hainleite e.V. , In Friedrichsrode 14, 99713 Helbedündorf, Tel.: 036338 60170, www.kunsthof-friedrichsrode.deBauservice Helbig, Straße des Friedens 6, 99192 Nesse-Apfelstädt, Tel. 0172 3626235 • Andreas Jäckel, Erfurter Malschule, Schottenstraße 7, 99084 Erfurt, Tel. 0361 6551538, WebseiteTSN Technischer Service Neumann, Tel. 0173 3653538 • Brückner & Jarosch Ingenieurgesellschaft mbH, Nonnengasse 5a, 99084 Erfurt, Tel. 0361 212400, www.bj-ig.deStudentenzentrum Engelsburg e. V., Allerheiligenstraße 20/21, 99084 Erfurt, Tel. 0361 244770, www.club.eburg.deMaislabyrinth Erfurt, KKG GbR, Magdeburger Allee 117, 99086 Erfurt, Tel. 0152 07011589, www.maislabyrinth-erfurt.deCornelia Hopf Immobilienverwaltung, Salinenstraße 19/21, 99086 Erfurt, Tel. 0361 749730, www.hopf-immobilien.de



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
494684 Besucher seit 17.11.2006.