ANNAKRAM e.V. auf Facebook!
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



27.8.2016, 08:00 Uhr, Erfurt, Kanustation "Concordia e. V."




 

Hauptseite

Ausschreibung

Programm / Ablauf

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Meldeliste

EM3-Tasse

Laufshirts

Supporter

 

Gästebuch

Kontakt

 

Elterninitiative für krebskranke Kinder Jena e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

SPORTident
www.sportident.de


Gelistet in


LTV Express - Zeitschrift des Lauf- und Triathlon-Vereins Erfurt e. V.

www.larasch.de

www.runnersworld.de

www.runme.de

www.lauftreff.de

www.marathon-ergebnis.de

laufszene-thueringen.de

einradsachsen.wordpress.com

www.mynextrun.com

www.planet-marathon.de



Meldeliste

Für die Teilnahme am Erfurt Marathon 3 möchten wir uns herzlich bedanken bei

Nr. Name Starter-Art Läufer
004 Bernd Reif Marathonläufer 004 Bernd Reif (M)

für „Laufcombo Reif ,Gotha“

005 Hartmut Willmitzer Marathonläufer 005 Hartmut Willmitzer (M)
006 Stephan Dittmar Marathonläufer 006 Stephan Dittmar (M)
011 Bernd Ungelenk Marathonläufer 011 Bernd Ungelenk (M)
022 Daniel Buchda Marathonläufer 022 Daniel Buchda (M)
019 Jürgen Schulz Marathonläufer 019 Jürgen Schulz (M)

für „100 MC Deutschland“

020 Ernst Bart Marathonläufer 020 Ernst Bart (M)

für „Laufwunder Steyr“

025 Dirk Ronneburg Marathonläufer 025 Dirk Ronneburg (M)

für „SSV Erfurt 02“

031 Markus Böhning Marathonläufer 031 Markus Böhning (M)

für „Herbacin cosmetic“

036 Wolfram Loch Marathonläufer 036 Wolfram Loch (M)

für „USV Jena“

038 Mathias Pohl Marathonläufer 038 Mathias Pohl (M)

für „LTV Erfurt“

040 Christian Döbel Marathonläufer 040 Christian Döbel (M)
041 Matthias Angermüller Marathonläufer 041 Matthias Angermüller (M)

für „TV Weidhausen“

044 Frank Ohlhorst Marathonläufer 044 Frank Ohlhorst (M)

für „Team Erdinger Alkoholfrei“

046 Fei Lu Marathonläufer 046 Fei Lu (M)

für „UniSport Braunschweig“

106 Michał Góreczny Marathonläufer 106 Michał Góreczny (M)

für „Bystronic“

105 Karsten Trautvetter Marathonläufer 105 Karsten Trautvetter (M)

für „Bystronic“

059 Christopher Keitel Marathonläufer 059 Christopher Keitel (M)
060 Thomas Busse Marathonläufer 060 Thomas Busse (M)

für „SV Bernterode“

061 Roland Berner Marathonläufer 061 Roland Berner (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Göllingen“

062 Jens Rückert Marathonläufer 062 Jens Rückert (M)

für „Arnstadt“

066 Christian Hellmuth Marathonläufer 066 Christian Hellmuth (M)

für „VfB Oldisleben“

068 Torsten Kraushaar Marathonläufer 068 Torsten Kraushaar (M)

für „Annakram - Laufend helfen“

073 Sven Mahler Marathonläufer 073 Sven Mahler (M)

für „SG Finne Billroda“

074 Peer-Nico Platt Marathonläufer 074 Peer-Nico Platt (M)

für „IHI Charging Systems International Germany GmbH“

002 Pascal Walleit Marathonläufer 002 Pascal Walleit (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Göllingen“

077 Jan Köhler Marathonläufer 077 Jan Köhler (M)

für „HALLER Fuchs“

080 Steffen Fischer Marathonläufer 080 Steffen Fischer (M)

für „LSG 80 Schmückeläufer“

081 Steffen Böttcher Marathonläufer 081 Steffen Böttcher (M)

für „Team Kyffhäuser“

083 Mario Hasenstein Marathonläufer 083 Mario Hasenstein (M)

für „Feuerwehr Gotha-Siebleben“

085 Joachim Semm Marathonläufer 085 Joachim Semm (M)

für „LCWeilerswist“

087 Andreas Schreier Marathonläufer 087 Andreas Schreier (M)

für „LG KaKu Creuzburgweg“

088 Heiko Becher Marathonläufer 088 Heiko Becher (M)

für „TEAM IRON MIND“

091 Stefan Hantscher Marathonläufer 091 Stefan Hantscher (M)

für „ULTRARUNNER- Team.de ( Suhl)“

092 Tino Hagemann Marathonläufer 092 Tino Hagemann (M)

für „USV Erfurt“

093 Achim Große Marathonläufer 093 Achim Große (M)

für „LA Sonneberg“

098 Enrico Roever Marathonläufer 098 Enrico Roever (M)

für „ULTRARUNNER-Team.de“

099 Steffen Sickel Marathonläufer 099 Steffen Sickel (M)

für „FC Gebesee“

109 Uwe Jahn Marathonläufer 109 Uwe Jahn (M)
111 Johannes Höhn Marathonläufer 111 Johannes Höhn (M)
116 Ralf Hoßbach Marathonläufer 116 Ralf Hoßbach (M)
122 Uli Gierer Marathonläufer 122 Uli Gierer (M)

für „Tsv feldkirchen“

127 Hans Schwarzwald Marathonläufer 127 Hans Schwarzwald (M)

für „THOHAN“

128 Chris Riemann Marathonläufer 128 Chris Riemann (M)

für „Erfurt“

129 Jörg Kuppermann Marathonläufer 129 Jörg Kuppermann (M)
131 Peter Schumann Marathonläufer 131 Peter Schumann (M)

für „OTG 1902 Gera“

132 Peter Kettner Marathonläufer 132 Peter Kettner (M)
134 Dieter Reich Marathonläufer 134 Dieter Reich (M)

für „FTSV Heckershausen“

110 Stefanie Flad Marathonläuferin 110 Stefanie Flad (W)

für „ELAC“

033 Claudia Mihm Marathonläuferin 033 Claudia Mihm (W)

für „TSG Mackenzell“

050 Tanya Ostapenko Marathonläuferin 050 Tanya Ostapenko (W)

für „Marathon Maniacs“

053 Ivette Ludwig Marathonläuferin 053 Ivette Ludwig (W)

für „DLRG Gotha“

123 Anne- Kathleen Hennicke Marathonläuferin 123 Anne- Kathleen Hennicke (W)

für „Team Kyffhäuser“

072 Annett Müller Marathonläuferin 072 Annett Müller (W)

für „Lauffeuer Fröttstädt“

107 Jessica Pikarski Marathonläuferin 107 Jessica Pikarski (W)

für „Team Kyffhäuser“

133 Heike Kabella Marathonläuferin 133 Heike Kabella (W)
013 „Ph. Kanzler & Partner“ HM-Männerstaffel 013/1 Steffen Schimke (M)
013/2 Fabian Fiebrich (M)
108 „Eberhard`s Läufer“ HM-Männerstaffel 108/1 Jens Nowak (M)
108/2 Paul Nowak (M)
095 „Plattfuß in Erfurt“ HM-Männerstaffel 095/1 Daniel Reichardt (M)
095/2 Matthias Zahn (M)

für „Dynapox Spezialbau GmbH“

096 „Atemlos“ HM-Männerstaffel 096/1 Sören Scheufler (M)
096/2 Christopher Klein (M)

für „Dynapox Spezialbau GmbH“

054 „Männerteam Laufladen Erfurt“ HM-Männerstaffel 054/1 Wolfgang Kölsch (M)
054/2 Jacob Großner (M)

für „Laufladen Erfurt“

075 „AWM -Team“ HM-Männerstaffel 075/1 Jochen Hopf (M)
075/2 Rico Schäge (M)
126 „Marathon Duett“ HM-Männerstaffel 126/1 Michael Müller (M)
126/2 Heiko Fleischmann (M)
135 „Bystronic“ HM-Männerstaffel 135/1 Hagen Toschbach (M)
135/2 Karsten Trautvetter (M)
137 „SV Sömmerda“ HM-Männerstaffel 137/1 Matthias Sack (M)
137/2 Alexander Stange (M)

für „SV Sömmerda“

069 „Sonntag 1/2 10 im Steiger Team 1“ HM-Frauenstaffel 069/1 Viola Stroh (W)
069/2 Ilona Rothkegel (W)
016 „run4fun“ HM-Mixstaffel 016/1 Frank Dalbert (M)
016/2 Florian Lenz (M)
047 „ultrarunner-team.de“ HM-Mixstaffel 047/1 Andrea Abendroth (W)
047/2 Marco Meier (M)

für „ultrarunner-team“

067 „die Untrainierten“ HM-Mixstaffel 067/1 Simon Schöllhorn (M)
067/2 Paula Meiringer (W)
090 „Erfurt-Auf-Achse“ HM-Mixstaffel 090/1 Thorsten Wildner (M)
090/2 Sandy Dinort (W)

für „Fitness Crew \"Erfurt-Auf-Achse\"“

112 „JudithUndMarkus“ HM-Mixstaffel 112/1 Markus Grossert (M)
112/2 Judith Heilmann (W)
130 „ViVoFlow“ HM-Mixstaffel 130/1 Annemarie Stein (W)
130/2 Michael Bachmann (M)
136 „USV Erfurt“ HM-Mixstaffel 136/1 Marie Brückner (W)
136/2 Adrian Panse (M)

für „USV Erfurt“

001 „Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben“ 4er-Männerstaffel 001/1 Sandro Tröger (M)
001/2 Uwe Aschenbach (M)
001/3 Lars Rübbert (M)
001/4 Jörg Braun (M)

für „Beat im Park“

007 „Die Dittmars“ 4er-Männerstaffel 007/1 Valentin Dittmar (M)
007/2 Julian Dittmar (M)
007/3 Salome Dittmar (W)
007/4 Ruben Dittmar (M)
008 „Runtastic Four“ 4er-Männerstaffel 008/1 Maik Metze (M)
008/2 Matthias Neubauer (M)
008/3 Lars Neumann (M)
008/4 Melitta Schütz (W)

für „Annakram e. V.“

012 „Rehberg & Co.“ 4er-Männerstaffel 012/1 Annett Meisel (W)
012/2 Marcel Wich (M)
012/3 Philipp Kanzler (M)
012/4 Robert Rehberg (M)
027 „ASV-Renntner“ 4er-Männerstaffel 027/1 Marcus Schulz (M)
027/2 Bernd Kügler (M)
027/3 Peter Domin (M)
027/4 Stefan Holzknecht (M)

für „ASV Erfurt“

032 „Team Herzbuben“ 4er-Männerstaffel 032/1 Danny Brell (M)
032/2 Daniel Weiß (M)
032/3 Christian Wolff (M)
032/4 Marko Körner (M)
010 „Sigi III“ 4er-Männerstaffel 010/1 Manuel Schwuchow (M)
010/2 Jonas Etzold (M)
010/3 Martin Wild (M)
010/4 Ute Kämpfer (W)
049 „LG Kurzstrecke“ 4er-Männerstaffel 049/1 Anja Branscheidt (W)
049/2 Alexander Dieser (M)
049/3 Moritz Ortelbach (M)
049/4 Kay Sawatzky (M)
057 „Siebleben für Annakram“ 4er-Männerstaffel 057/1 Köcher Mathias (M)
057/2 Petra Jungheinrich (W)
057/3 Andreaa Müller (M)
057/4 Christoph Kehr (M)
065 „Ein Fall für 4“ 4er-Männerstaffel 065/1 Henning Wolff (M)
065/2 Michael Kollmann (M)
065/3 Helene Jacob (W)
065/4 Kristian Heinz (M)

für „Frau“

078 „LTV Montagsläufer“ 4er-Männerstaffel 078/1 Rolf Gutsell (M)
078/2 Lutz Almeroth (M)
078/3 Sebastian Horn (M)
078/4 Oliver Blamberg (M)

für „LTV Erfurt“

056 „Klanggerüst Team“ 4er-Männerstaffel 056/1 Daniel Jambor (M)
056/2 Stefan Riedel (M)
056/3 David Zarnowiecki (M)
056/4 David Becker (M)

für „Klanggerüst e.V.“

084 „Team EEKStein“ 4er-Männerstaffel 084/1 Uwe Dittmar (M)
084/2 Martin Dausel (M)
084/3 Sebastian Dittmar (M)
084/4 Stephan Dittmar (M)
089 „Flitzpiepen“ 4er-Männerstaffel 089/1 Christian Brezina (M)
089/2 Torsten Pieper (M)
089/3 Mathias Kämpfer (M)
089/4 Frank Dopmann (M)
114 „Die Goth'schen Vier“ 4er-Männerstaffel 114/1 Angelika Klinge (W)
114/2 Falk Böttinger (M)
114/3 Philipp Curth (M)
114/4 Jörg Reinhardt (M)

für „Go for Golf / Renn(s)tiger“

119 „Kernbergeflitzer Jena“ 4er-Männerstaffel 119/1 Torsten Körner (M)
119/2 Mathias Reuter (M)
119/3 Christian Hoffmann (M)
119/4 Thomas Puhl (M)
121 „Lauffreunde Gotha / Marathon-Quartett“ 4er-Männerstaffel 121/1 Jörg Thomas (M)
121/2 Holger Knoth (M)
121/3 Susann Wagner (W)
121/4 Jörg Kupfer (M)

für „Lauffreunde Gotha“

018 „Die 4 Sahneschnitten“ 4er-Frauenstaffel 018/1 Cornelia Hopf-Lonzen (W)
018/2 Anne Bodenstein (W)
018/3 Eileen Weidenweber (W)
018/4 Cathrin Menzel (W)
026 „ASV-Seniorinnen“ 4er-Frauenstaffel 026/1 Conny Kügler (W)
026/2 Antje Jaschinski (W)
026/3 Uta Domin (W)
026/4 Uta Schoel (W)

für „ASV Erfurt“

064 „Sonntags halb zehn im Steiger Team 2“ 4er-Frauenstaffel 064/1 Ute Hillhof (W)
064/2 Simone Hitzner (W)
064/3 Heike Franke (W)
064/4 Odette Schirmbacher (W)
009 „Team Sigi I“ 4er-Mixstaffel 009/1 Sigurd Reisener (M)
009/2 Andreas König (M)
009/3 Carolin Jakob (W)
009/4 Anke Reisener (W)

für „Annakram e. V.“

017 „run4fun“ 4er-Mixstaffel 017/1 Manuela Kaempert (W)
017/2 Anna Schäfler (W)
017/3 Charlotte Keil (W)
017/4 Ricardo Münchgesang (M)
028 „The Champions“ 4er-Mixstaffel 028/1 Heike Krieg (W)
028/2 Franziska Krieg (W)
028/3 Christoph Heinemann (M)
028/4 Werner Stöckigt (M)
042 „Hanni, Nanni und die Jungs“ 4er-Mixstaffel 042/1 Bernd Sprenger (M)
042/2 Kathrin Herbig (W)
042/3 Barbara Grebhahn (W)
042/4 Jürgen Klausch (M)

für „LTV Erfurt e.V.“

037 „Sigi IV“ 4er-Mixstaffel 037/1 Ina Catherine Galaaen (W)
037/2 Steffen Beese (M)
037/3 Benjamin Wild (M)
037/4 Juliane Hug (W)
035 „2 Paar Dornschuhe“ 4er-Mixstaffel 035/1 Harald Dorn (M)
035/2 Astrid Dorn (W)
035/3 Cornelia Dorn (W)
035/4 Rainer Dorn (M)

für „LTV Erfurt“

082 „Vier Viertel“ 4er-Mixstaffel 082/1 Katrin Pudell (W)
082/2 Dirk Stüber (M)
082/3 Andrea Gießmann (W)
082/4 Frank Schirwinski (M)

für „LTV Erfurt“

086 „Die alten Frauen“ 4er-Mixstaffel 086/1 Simone Lauterbach (W)
086/2 Ines Hellwig (W)
086/3 Alexander Hellwig (M)
086/4 Holger Hildebrandt (M)
097 „Speedskate-Runner“ 4er-Mixstaffel 097/1 Sylvie Zehmisch (W)
097/2 Katrin Zehmisch (W)
097/3 Holger Zehmisch (M)
097/4 Michael Monser (M)

für „Dynapox Spezialbau GmbH“

103 „Flitzpiepen“ 4er-Mixstaffel 103/1 Monika Müller (W)
103/2 Georg von Ascheraden (M)
103/3 Diana Diesing (W)
103/4 Mandy Blaubach (W)
003 Peter Hermann Marathon-Einradfahrer 003 Peter Hermann (M)

für „Green Heart Unicycling“

014 Eric Hilprecht Marathon-Einradfahrer 014 Eric Hilprecht (M)

für „Einradfahren in Sachsen“

021 Lars Weselmann Marathon-Einradfahrer 021 Lars Weselmann (M)

für „TSV-Winsen Luhe /Hipp-Hipp-Hurrad“

024 Jogi Pfender Marathon-Einradfahrer 024 Jogi Pfender (M)

für „Ridetriton“

030 Patrick Meisel Marathon-Einradfahrer 030 Patrick Meisel (M)

für „Hipp-Hipp-Hurrad“

045 Daniel Aeppli Marathon-Einradfahrer 045 Daniel Aeppli (M)
051 Markus Jansky Marathon-Einradfahrer 051 Markus Jansky (M)
052 Josef Gabler Marathon-Einradfahrer 052 Josef Gabler (M)

für „Hockey-Tigers“

055 Marcus Heinkel Marathon-Einradfahrer 055 Marcus Heinkel (M)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

058 Marko Intrau Marathon-Einradfahrer 058 Marko Intrau (M)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

070 Holger Partsch Marathon-Einradfahrer 070 Holger Partsch (M)
071 Jochen Kieser Marathon-Einradfahrer 071 Jochen Kieser (M)
079 Jörg Sawatzki Marathon-Einradfahrer 079 Jörg Sawatzki (M)
102 Thomas Schaad Marathon-Einradfahrer 102 Thomas Schaad (M)

für „1rad.ch“

104 Ben Soja Marathon-Einradfahrer 104 Ben Soja (M)

für „Team Mad4One“

023 Nadine Wegner Marathon-Einradfahrerin 023 Nadine Wegner (W)

für „ridetriton“

029 Wiebke Toll Marathon-Einradfahrerin 029 Wiebke Toll (W)

für „Hipp-Hipp-Hurrad“

034 Sophie Stirl Marathon-Einradfahrerin 034 Sophie Stirl (W)
039 Friederike Kraaz Marathon-Einradfahrerin 039 Friederike Kraaz (W)

für „Sport Jongleure“

043 Laura Kneilling Marathon-Einradfahrerin 043 Laura Kneilling (W)
115 Carolina Münzberg Marathon-Einradfahrerin 115 Carolina Münzberg (W)

für „Einradclub Erfurt E.V.“

048 Helena-Phelicitas Wenk Marathon-Einradfahrerin 048 Helena-Phelicitas Wenk (W)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

076 Johanna Seever Marathon-Einradfahrerin 076 Johanna Seever (W)

für „Einradclub Erfurt“

094 Luise Raithel Marathon-Einradfahrerin 094 Luise Raithel (W)
100 Lisa Herbst Marathon-Einradfahrerin 100 Lisa Herbst (W)

für „SV Lautern e. V.“

063 Rebekka Wiedener Marathon-Einradfahrerin 063 Rebekka Wiedener (W)
117 Nicole Krenn Marathon-Einradfahrerin 117 Nicole Krenn (W)

für „Unicycle Krenn- Twins“

118 Iris Krenn Marathon-Einradfahrerin 118 Iris Krenn (W)

für „Unicycle Krenn- Twins“

101 Daniela Sieber Nordic-Walkerin (M) 101 Daniela Sieber (W)

für „streetfit.ch“

124 Tino Coccejus Nordic-Walker (HM) 124 Tino Coccejus (M)
015 Anne Jakob Nordic-Walkerin (HM) 015 Anne Jakob (W)

für „Annakram e. V.“

125 Ellen Ungelenk Nordic-Walkerin (HM) 125 Ellen Ungelenk (W)
120 „Unicycle Generation“ Einrad-Frauenstaffel 120/1 Silvia Werner (W)
120/2 Lydia Albrecht (W)
120/3 Vanessa Schacher (W)
120/4 Anne Klaus (W)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

113 „Blue Phoenix“ Einrad-Mixstaffel 113/1 Lisa Bierau (W)
113/2 Michelle Fettke (W)
113/3 Tim Hubrich (M)
113/4 Ronja Hubrich (W)

für „Einradclub Erfurt e.V“



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
739491 Besucher seit 17.11.2006.