ANNAKRAM e.V. auf Facebook!
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



16.10.2021, Erfurt, Radrennbahn Andreasried, Riethstraße 29 a – Karte...


Erfurt Marathon 8

Benefizveranstaltung für das Kinder- und Jugendtheater „die Schotte“


Ergebnisse

Die Messung erfolgte durch Cheaptiming.


Statistik

Kategorienicht
gestartet
gestartetStartnummern
Halbmarathon Frauen61418, 25, 53, 62, 79, 80, 129, 130, 147, 153, 155, 157, 162, 169
Halbmarathon Männer8274, 7, 11, 16, 26, 27, 33, 44, 45, 50, 52, 58, 74, 83, 87, 92, 93, 104, 118, 148, 151, 152, 154, 160, 164, 170, 172
Marathon Einrad-Staffel1171
Marathon Frauen1438, 70, 122, 163
Marathon Männer184115, 28, 34, 35, 36, 41, 46, 51, 54, 55, 60, 63, 64, 67, 68, 73, 81, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 94, 95, 112, 119, 124, 131, 134, 135, 137, 156, 159, 165, 166, 167, 168, 173, 174
Marathon-2er-Frauenstaffel1150
Marathon-2er-Mixstaffel1169
Marathon-2er-Männerstaffel139
Marathon-4er-Frauenstaffel2
Marathon-4er-Mixstaffel1121, 2, 10, 19, 29, 65, 66, 72, 76, 141, 142, 143
Marathon-4er-Männerstaffel1447, 59, 82, 101
NW-Halbmarathon Frauen41022, 23, 24, 42, 43, 56, 96, 97, 102, 126
NW-Halbmarathon Männer319
NW-Marathon Männer33, 57, 71
Gesamt47122


Teilnehmerliste

Start-Nr.Start?KategorieStarterin / StarterTeamname
1.1jaMarathon-4er-MixstaffelMarvin Michanidesfour siblings
1.2jaMarathon-4er-MixstaffelSalome Kratzfour siblings
1.3jaMarathon-4er-MixstaffelJulian Dittmarfour siblings
1.4jaMarathon-4er-MixstaffelRuben Dittmarfour siblings
2.1jaMarathon-4er-MixstaffelElisabeth Schülerorgteam-erfurt
2.2jaMarathon-4er-MixstaffelMarcel Keyserorgteam-erfurt
2.3jaMarathon-4er-MixstaffelSven Barthelorgteam-erfurt
2.4jaMarathon-4er-MixstaffelDagmar Schuhorgteam-erfurt
3jaNW-Marathon MännerHeiko PawlikPawliks Lauffamily
4jaHalbmarathon MännerAndreas KerberGutsMuths-Rennsteiglaufverein
5neinMarathon MännerChristoph Löschner
6neinMarathon MännerFrank DalbertLAZ Puma Rhein-Sieg
7jaHalbmarathon MännerDaniel Buchda
8neinHalbmarathon MännerSteffen ArndtLTV Erfurt
9jaNW-Halbmarathon MännerMichael Will
10.1jaMarathon-4er-MixstaffelTanya RödlDieRödlVoigts
10.2jaMarathon-4er-MixstaffelKai VoigtDieRödlVoigts
10.3jaMarathon-4er-MixstaffelAndreas MaakDieRödlVoigts
10.4jaMarathon-4er-MixstaffelAxel VoigtDieRödlVoigts
11jaHalbmarathon MännerMarkus Fischer
12neinNW-Halbmarathon FrauenAntje Dittmar
13neinNW-Halbmarathon MännerUwe Dittmar
14neinNW-Halbmarathon MännerStephan Dittmar
15jaMarathon MännerSwen Boog
16jaHalbmarathon MännerSebastian Schmidt
17neinHalbmarathon MännerTimo HaginoArndt-Family aus Mühlhausen
18jaHalbmarathon FrauenYvonne GerstmannBrauhaus Weimar
19.1jaMarathon-4er-MixstaffelSimon DrewsSV Olympia Haßleben
19.2jaMarathon-4er-MixstaffelJacqueline DrewsSV Olympia Haßleben
19.3jaMarathon-4er-MixstaffelSteffen MarkertSV Olympia Haßleben
19.4jaMarathon-4er-MixstaffelJanette MarkertSV Olympia Haßleben
20neinHalbmarathon MännerThomas Hecker
21jaEinrad-Marathon MännerAndreas SchmidTsv Dorfen
22jaNW-Halbmarathon FrauenAnja MielkeDünenrutscher
23jaNW-Halbmarathon FrauenInes MeyerErfurter Rennenten
24jaNW-Halbmarathon FrauenJana SchubertDünenrutscher
25jaHalbmarathon FrauenAlexandra ThielenLAZ Puma Rhein-Sieg
26jaHalbmarathon MännerMarco Weinert
27jaHalbmarathon MännerSebastian Steinmetz
28jaMarathon MännerHartmut WillmitzerFSV 1970 Erfurt
29.1jaMarathon-4er-MixstaffelSabine KönigErfurter Rennenten
29.2jaMarathon-4er-MixstaffelKai-Uwe BlockErfurter Rennenten
29.3jaMarathon-4er-MixstaffelDirk BorsdorffErfurter Rennenten
29.4jaMarathon-4er-MixstaffelNorbert BeyerErfurter Rennenten
30neinMarathon MännerAndreas RiedelTeam Kohlschmidt
31neinEinrad-Marathon MännerJosef GablerHallescher Inline Skate Club e.V.
32neinMarathon-2er-MixstaffelMarian WollbornRennsteigläufer 1
32neinMarathon-2er-MixstaffelRonny MüllerRennsteigläufer 1
33jaHalbmarathon MännerNicol HellwigHallescher Inline Skate Club e.V.
34jaMarathon MännerUwe Albus
35jaMarathon MännerPeter Kohlschmidt100 Marathon Club
36jaMarathon MännerChristopher KästnerAnnakram e. V.
37neinHalbmarathon MännerErtel Frank
38jaMarathon FrauenIlka HabenichtSG Eintracht Frankfurt Triathlon
39.1jaMarathon-2er-MännerstaffelBernd KüglerASV Erfurt
39.2jaMarathon-2er-MännerstaffelMario RießASV Erfurt
40jaEinrad-Marathon MännerHartmut Knauft1. Eichsfelder Sportclub (ESC)
41jaMarathon MännerGernot Lang
42jaNW-Halbmarathon FrauenKerstin FischerAnnakram e. V.
43jaNW-Halbmarathon FrauenAnne JakobTsv Dorfen
44jaHalbmarathon MännerThorsten PetringTHOHAN
45jaHalbmarathon MännerHans SchwarzwaldTHOHAN
46jaMarathon MännerSwen ThorhauerEck-Fighter Leinefelde
47.1jaMarathon-4er-MännerstaffelSteve FritschWalschbergRunners
47.2jaMarathon-4er-MännerstaffelAndreas HeinrichWalschbergRunners
47.3jaMarathon-4er-MännerstaffelRené CarlWalschbergRunners
47.4jaMarathon-4er-MännerstaffelStefan GötzWalschbergRunners
48neinHalbmarathon FrauenHeike Franke
49neinNW-Halbmarathon MännerDetlef Lothar Gutjahr
50jaHalbmarathon MännerRainer Neubauer
51jaMarathon MännerStephan Schmid
52jaHalbmarathon MännerNorman Trapp
53jaHalbmarathon FrauenAnnabella Sienknecht
54jaMarathon MännerSven Kaiser
55jaMarathon MännerPeter KellermannTeam Kohlschmidt
56jaNW-Halbmarathon FrauenBerit SchreiberSSV Erfurt 02
57jaNW-Marathon MännerLars NeumannAnnakram e. V.
58jaHalbmarathon MännerMichael Jehnes
59.1jaMarathon-4er-MännerstaffelSven HoffmannFC Knackwürstchen
59.2jaMarathon-4er-MännerstaffelKay SawatzkyFC Knackwürstchen
59.3jaMarathon-4er-MännerstaffelNizar HrimatFC Knackwürstchen
59.4jaMarathon-4er-MännerstaffelMartin WeberFC Knackwürstchen
60jaMarathon MännerChristof MeyerGutsMuths-Rennsteiglaufverein
61neinMarathon MännerRainer MugrauerFC Knackwürstchen
62jaHalbmarathon FrauenGreta Siegmund
63jaMarathon MännerUwe SchmidtAnnakram e. V.
64jaMarathon MännerGunar SchorchtBSG Commerzbank Sömmerda
65.1jaMarathon-4er-MixstaffelMartin SchneiderThüringer Klöße-Commerzbankteam BSG Sömmerda
65.2jaMarathon-4er-MixstaffelLuisa ScharfThüringer Klöße-Commerzbankteam BSG Sömmerda
65.3jaMarathon-4er-MixstaffelMatthias PlarreThüringer Klöße-Commerzbankteam BSG Sömmerda
65.4jaMarathon-4er-MixstaffelAndrea LudwigThüringer Klöße-Commerzbankteam BSG Sömmerda
66.1jaMarathon-4er-MixstaffelWiete Bremerflinke Füße
66.2jaMarathon-4er-MixstaffelHeiko Kühnflinke Füße
66.3jaMarathon-4er-MixstaffelPaul Quittschalleflinke Füße
66.4jaMarathon-4er-MixstaffelKathrin Quittschalleflinke Füße
67jaMarathon MännerAndreas BeckLSV Lok Arnstadt
68jaMarathon MännerMatthias Zieboll
69.1jaMarathon-2er-MixstaffelTimo Kolarzikorgteam-erfurt
69.2jaMarathon-2er-MixstaffelNina Kolarzikorgteam-erfurt
70jaMarathon FrauenNicole Rakow
71jaNW-Marathon MännerMatthias Neubauer
72.1jaMarathon-4er-MixstaffelStefan SchatkowskyPilates Power Team
72.2jaMarathon-4er-MixstaffelBernd UngelenkPilates Power Team
72.3jaMarathon-4er-MixstaffelMatthias LemlePilates Power Team
72.4jaMarathon-4er-MixstaffelRobert RehbergPilates Power Team
73jaMarathon MännerPeter FröhlichHaynröder Carnevalclub 1999 e.V.
74jaHalbmarathon MännerAndreas SpangenbergTrailrunning Crew Thüringen
75.1neinMarathon-4er-FrauenstaffelSigrid MengeWalschbergRunners Mädels
75.2neinMarathon-4er-FrauenstaffelNancy KruseWalschbergRunners Mädels
75.3neinMarathon-4er-FrauenstaffelDiana Schulz-HeinrichWalschbergRunners Mädels
75.4neinMarathon-4er-FrauenstaffelTina HerrlingWalschbergRunners Mädels
76.1jaMarathon-4er-MixstaffelTorsten LuxWOLULIKA
76.2jaMarathon-4er-MixstaffelLisa EinickeWOLULIKA
76.3jaMarathon-4er-MixstaffelSilke WollschlägerWOLULIKA
76.4jaMarathon-4er-MixstaffelKatrin SchumakWOLULIKA
77neinHalbmarathon FrauenSarah Schumann
78neinMarathon MännerNorman SteiglederLTV Naabtal Triathlon / KSSV Vict.
79jaHalbmarathon FrauenAnke Döring
80jaHalbmarathon FrauenHeike Oldenburg
81jaMarathon MännerFlorian Schapelt
82.1jaMarathon-4er-MännerstaffelEgbert GehreckeWalschbergRunners
82.2jaMarathon-4er-MännerstaffelKai HerrlingWalschbergRunners
82.3jaMarathon-4er-MännerstaffelRobert RietzeWalschbergRunners
82.4jaMarathon-4er-MännerstaffelLuca Fabio KruseWalschbergRunners
83jaHalbmarathon MännerJens Fischet
84jaMarathon MännerPablo Tournon
85jaMarathon MännerOlaf Fritze
86jaMarathon MännerRonny Müller
87jaHalbmarathon MännerMarko ErbendruthEck-Fighter Leinefelde
88jaMarathon MännerThomas Knaak
89jaMarathon MännerDaniel Döring
90jaMarathon MännerRobert Fedler
91jaMarathon MännerRico Nehls
92jaHalbmarathon MännerMarvin Schaller
93jaHalbmarathon MännerRené HuckeRingana
94jaMarathon MännerMaik Mender
95jaMarathon MännerStefan Hantscher
96jaNW-Halbmarathon FrauenSilvia Seckel
97jaNW-Halbmarathon FrauenEllen Ungelenk
98neinNW-Halbmarathon FrauenAndrea Holz
99neinNW-Halbmarathon FrauenSimone Linsel
100neinNW-Halbmarathon FrauenEsther Reisener
101.1jaMarathon-4er-MännerstaffelChristoph DaßlerTeam Pfister / Olak
101.2jaMarathon-4er-MännerstaffelHans KneistTeam Pfister / Olak
101.3jaMarathon-4er-MännerstaffelThorben PfisterTeam Pfister / Olak
101.4jaMarathon-4er-MännerstaffelPhillip Patrick OlakTeam Pfister / Olak
102jaNW-Halbmarathon FrauenElke Rehberg
103neinMarathon FrauenDoreén Strunze
104jaHalbmarathon MännerThomas Lutz
105neinMarathon MännerMario Pawlik
106neinMarathon MännerJürgen Schulz
107neinHalbmarathon FrauenElke Siegmund
108neinHalbmarathon MännerKevin Katke
109neinHalbmarathon FrauenMartina Winkler
110neinHalbmarathon MännerThorsten Vogt
111neinMarathon MännerClaudius Riech
112jaMarathon MännerStephan Moeller
113neinMarathon MännerStefan Pach
114neinMarathon MännerMarkus Schwarz
115neinMarathon MännerStefan Gerhardinger
116neinMarathon MännerMarcus Schwarz
117neinMarathon MännerTino Lingnau
118jaHalbmarathon MännerTorsten VogelLTV Naabtal Triathlon / KSSV Vict.
119jaMarathon MännerNils Kästner
120neinHalbmarathon MännerChris Leu
121neinHalbmarathon FrauenFabienne Frahm
122jaMarathon FrauenMargarete Schumm
123neinHalbmarathon FrauenAnja Schumann
124jaMarathon MännerChristian Seifert
125neinMarathon MännerMaik Mender
126jaNW-Halbmarathon FrauenJacqueline Koch
127neinHalbmarathon MännerStefan Opitz
128neinEinrad-Marathon MännerSebastian Schapelt
129jaHalbmarathon FrauenManuela Kirchner
130jaHalbmarathon FrauenOdette Schirmbacher
131jaMarathon MännerPhilipp Noah HeinFC Gudesding Frankfurt
132neinMarathon MännerAlexander Henschel
133neinMarathon MännerDetlef Deede
134jaMarathon MännerDaniel Schuch
135jaMarathon MännerChristoph Markert
136andere StartnummerKerstin Fischersiehe 42
137jaMarathon MännerNick Lauberbach
138andere StartnummerImmo Heskesiehe 160
139.1neinMarathon-4er-MixstaffelHeike KriegThe Champions
139.2neinMarathon-4er-MixstaffelZiska GröckelThe Champions
139.3neinMarathon-4er-MixstaffelTimo GröckelThe Champions
139.4neinMarathon-4er-MixstaffelKarsten KriegThe Champions
140.1neinMarathon-4er-FrauenstaffelM. Runtastic
140.2neinMarathon-4er-FrauenstaffelT. Runtastic
140.3neinMarathon-4er-FrauenstaffelA. Runtastic
140.4neinMarathon-4er-FrauenstaffelS. Runtastic
141.1jaMarathon-4er-MixstaffelLea Christin HeilmannStammtisch
141.2jaMarathon-4er-MixstaffelPaul KlugeStammtisch
141.3jaMarathon-4er-MixstaffelJulian KernerStammtisch
141.4jaMarathon-4er-MixstaffelHannah KlugeStammtisch
142.1jaMarathon-4er-MixstaffelSigurd ReisenerAlle für Anke
142.2jaMarathon-4er-MixstaffelMarcel KöhlerAlle für Anke
142.3jaMarathon-4er-MixstaffelLukas ReisenerAlle für Anke
142.4jaMarathon-4er-MixstaffelAnke ReisenerAlle für Anke
143.1jaMarathon-4er-MixstaffelJoachim WolffUSVschlau
143.2jaMarathon-4er-MixstaffelJens FingerUSVschlau
143.3jaMarathon-4er-MixstaffelKristin HempelUSVschlau
143.4jaMarathon-4er-MixstaffelElke HottenrottUSVschlau
144andere StartnummerStefan Thielsiehe 165
145andere StartnummerAndreas Othmersiehe 168
146andere StartnummerStefan Hantschersiehe 95
147jaHalbmarathon FrauenLisa ZimmermannAthletico Leipzig
148jaHalbmarathon MännerChristian Möller
149.1neinMarathon-4er-MännerstaffelPhillip SC Pectoralis
149.2neinMarathon-4er-MännerstaffelKarl SC Pectoralis
149.3neinMarathon-4er-MännerstaffelHans SC Pectoralis
149.4neinMarathon-4er-MännerstaffelThorben SC Pectoralis
150.1jaMarathon-2er-FrauenstaffelIlona RothkegelViolona
150.2jaMarathon-2er-FrauenstaffelViola StrohViolona
151jaHalbmarathon MännerChristian Suchanek
152jaHalbmarathon MännerSteffen Trautwein
153jaHalbmarathon FrauenFranziska Schmidt
154jaHalbmarathon MännerMichael KieseRennsteiglaufverein
155jaHalbmarathon FrauenSabine KieseRennsteiglaufverein
156jaMarathon MännerHelger Mahlzahn
157jaHalbmarathon FrauenJessica IttnerTSV 1860 Staffelstein
158neinMarathon MännerHans Detlev Harich
159jaMarathon MännerJens Rückert
160jaHalbmarathon MännerImmo Heske
161neinMarathon MännerChris Kästner
162jaHalbmarathon FrauenDoreen Strunze
163jaMarathon FrauenMarie-Luise Stephan
164jaHalbmarathon MännerBurkhard LachmannRadclub Wehretal
165jaMarathon MännerStefan ThielSV Empor Buttstädt
166jaMarathon MännerGünther Pohl
167jaMarathon MännerFrank DalbertLauffeuer Fröttstädt e.V.
168jaMarathon MännerAndreas Othmer
169jaHalbmarathon FrauenKerstin Kohlschmidt
170jaHalbmarathon MännerDaniel Fischer
171.1+2jaMarathon Einrad-StaffelLydia AlbrechtEinrad-Staffel
171.3+4jaMarathon Einrad-StaffelHelena Phelicitas WenkEinrad-Staffel
172jaHalbmarathon MännerRené LatzkeLG Oberhavel
173jaMarathon MännerFabian Frank
174jaMarathon MännerChristof Göring




Vielen Dank an:



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
1142827 Besucher seit 17.11.2006.