ANNAKRAM e.V. auf Facebook!
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



30.8.2014, Erfurt




Startseite

Programm / Ablauf

Ausschreibung

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Regeln, Vereinbarungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Fotos / Start-Nr.

Meldeliste

Hauptsponsoren

Laufshirts

 

Gästebuch

Kontakt

 

Kinderhospiz Mitteldeutschland Nordhausen e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

Zeitnahme mit SPORTident
www.sportident.de


gelistet in:

Meldeliste

Für die Teilnahme am Erfurt Marathon 1 möchten wir uns herzlich bedanken bei

Nr. Name Starter-Art Läufer
001 Sigurd Reisener Marathonläufer 001 Sigurd Reisener (M)

für „ANNAKRAM e. V.“

002 Bernd Ungelenk Marathonläufer 002 Bernd Ungelenk (M)

für „Wandersleben“

003 „Laufjunkies / Fortuna Düsseldorf Triathlon“ HM-Männerstaffel 003/1 Denis Bannat (M)
003/2 Lutz Kant (M)

für „Laufjunkies / Fortuna Düsseldorf“

004 Bernd Nußbaum Marathonläufer 004 Bernd Nußbaum (M)

für „Lauffreunde Gotha“

005 „Die 2 Eingeholten“ HM-Männerstaffel 005/1 Enrico Pausch (M)
005/2 Kai Stephan (M)
006 Stefan Walter Marathonläufer 006 Stefan Walter (M)
007 Daniel Buchda Marathonläufer 007 Daniel Buchda (M)

für „FSV 93 Daberstedt“

008 Torsten Kraushaar Marathonläufer 008 Torsten Kraushaar (M)

für „Annakram e.V.“

009 „Flinke Füsse“ 4er-Mixstaffel 009/1 Annett Hübner (W)
009/2 Heiko Kühn (M)
009/3 Kathrin Quittschalle (W)
009/4 Steffen Kirsch (M)
010 „Carrottwins“ HM-Frauenstaffel 010/1 Maren Uxa (W)
010/2 Friederike Stratmann (W)
011 Michael Gubelt Marathonläufer 011 Michael Gubelt (M)

für „SV Sömmerda“

012 Lars Neumann Marathonläufer 012 Neumann Lars (M)

für „ANNAKRAM e. V.“

013 Sven Ansorg Marathonläufer 013 Sven Ansorg (M)

für „Team Helaba“

014 Michael Mieth Marathonläufer 014 Michael Mieth (M)

für „ANNA KRAM e.V.“

015 „Annas Ladies & Gentlemen“ 4er-Mixstaffel 015/1 Ines Rausch (W)
015/2 Michael Coccejus (M)
015/3 Simone Perec (W)
015/4 Andreas König (M)
016 „4 Freunde sollt ihr sein“ 4er-Mixstaffel 016/1 Daniel Reichardt (M)
016/2 Matthias Zahn (M)
016/3 Holger Zehmisch (M)
016/4 Katrin Zehmisch (W)

für „ANNAKRAM e.V.“

017 „Die phantastischen Vier“ 4er-Mixstaffel 017/1 Ellen Ungelenk (W)
017/2 Tino Coccejus (M)
017/3 Philipp Curth (M)
017/4 Silvia Seckel (W)
018 André Röthig Marathonläufer 018 André Röthig (M)

für „SV Sömmerda“

019 Jürgen Schulz Marathonläufer 019 Jürgen Schulz (M)

für „100 MC Deutschland“

020 „Bosch Eisenach“ HM-Männerstaffel 020/1 Jan Swiderski (M)
020/2 Rico Schmidt (M)

für „Bosch Eisenach“

021 „One HR - Bosch Eisenach“ 4er-Mixstaffel 021/1 Andy Zimmermann (M)
021/2 Sabine Nagel (W)
021/3 Matthias Heinrich (M)
021/4 Anna-Veronika Gerstacker (W)

für „Bosch Eisenach“

022 „The Champions“ 4er-Mixstaffel 022/1 Heike Krieg (W)
022/2 Franziska Krieg (W)
022/3 Tim Gröckel (M)
022/4 Ronald Böttcher (M)
023 „M&M“ HM-Mixstaffel 023/1 Michaela Reinz (W)
023/2 Michael Reinz (M)

für „SV Normania Treffurt e.V.“

024 „HELIOS Erfurt“ 4er-Mixstaffel 024/1 Jens Wilczak (M)
024/2 Sophie Rosahl (W)
024/3 Steffen Rosahl (M)
024/4 Carl Reimers (M)
025 „ASV Senioren“ 4er-Mixstaffel 025/1 Conny Kügler (W)
025/2 Bernd Kügler (M)
025/3 Antje Jaschinski (W)
025/4 Helge Jaschinski (M)

für „ASV Erfurt“

026 „Die RENNitenten“ HM-Männerstaffel 026/1 Frank Horenburg (M)
026/2 Peer Fidelak (M)
027 Patrick Winterfeld Marathonläufer 027 Patrick Winterfeld (M)

für „LG Running Spatz“

028 Martin Siebert Marathonläufer 028 Martin Siebert (M)

für „LG Running Spatz“

029 „Team Märchenviertel & Friends“ 4er-Männerstaffel 029/1 Roland Wiederhold (M)
029/2 Lorenz-Heiner Wohlfeld (M)
029/3 Johannes Wiederhold (M)
029/4 Wolfgang Merten (M)
030 „Podenco Racing Club Erfurt“ HM-Mixstaffel 030/1 Nico Merbach (M)
030/2 Sonja Merbach (W)
031 Hartmut Knauft Marathon-Einradfahrer 031 Hartmut Knauft (M)

für „Lieber eins als keins“

032 Gunar Schorcht Marathonläufer 032 Gunar Schorcht (M)
033 „Laufladen Team I“ 4er-Männerstaffel 033/1 Lars Triebsees (M)
033/2 Stephan Klein (M)
033/3 Patrick Mielke (M)
033/4 Sven Praetorius (M)

für „Laufladen“

034 „Laufladen II“ 4er-Männerstaffel 034/1 Patrick Letsch (M)
034/2 Ralf Kirchner (M)
034/3 Tim Stegemann (M)
034/4 Toni Riediger (M)

für „Laufladen Erfurt“

035 Swen Thorhauer Marathonläufer 035 Swen Thorhauer (M)

für „keine Mitgliedschaft“

036 Mike Backes Marathonläufer 036 Mike Backes (M)
037 Heike Fritzlar Marathonläuferin 037 Heike Fritzlar (W)

für „Mühlhäuser Röblinglauf e.V.“

038 „Laufmaus Quartett El-An“ HM-Frauenstaffel 038/1 Elke Deutschmann (W)
038/2 Anke Neubauer (W)

für „Mühlhäuser Röblinglauf e.V.“

039 Pascal Walleit Marathonläufer 039 Pascal Walleit (M)

für „LG Bad Frankenhausen/Göllinge“

040 Helena-Phelicitas Wenk Marathon-Einradfahrerin 040 Helena-Phelicitas Wenk (W)

für „Team Thüringen“

041 „ASV-Senioren II“ 4er-Männerstaffel 041/1 Marcus Schulz (M)
041/2 Klaas Kruithoff (M)
041/3 Peter Domin (M)
041/4 Wolfgang Schoel (M)

für „ASV Erfurt“

042 „Team 4 K“ 4er-Mixstaffel 042/1 Konstanze Gerling-Z. (W)
042/2 Dennys Klein (M)
042/3 Wolfgang Kölsch (M)
042/4 Katrin Kaufmann (W)
043 Michael Müller Marathonläufer 043 Michael Müller (M)

für „Lauffreunde Gotha“

044 „ReFi“ HM-Männerstaffel 044/1 Fabian Fiebrich (M)
044/2 Robert Rehberg (M)
045 „Ion und Ole“ HM-Männerstaffel 045/1 Christian Thiele (M)
045/2 John Volkenandt (M)

für „TU Dresden“

046 Norman Steigleder Marathonläufer 046 Norman Steigleder (M)

für „IG Metall Erfurt“

047 Joachim Semm Marathonläufer 047 Joachim Semm (M)

für „LC Weilerswist“

048 Ulrike Dietrich Marathon-Einradfahrerin 048 Ulrike Dietrich (W)
049 Knut Steffens Marathon-Einradfahrer 049 Knut Steffens (M)
050 Gunnar Wessel Marathon-Einradfahrer 050 Gunnar Wessel (M)
052 Martin Afanasjew Marathon-Einradfahrer 052 Martin Afanasjew (M)
053 „Thüringer Klöße“ 4er-Mixstaffel 053/1 Michaela Gädcke (W)
053/2 Luisa Scharf (W)
053/3 Andrea Ludwig (W)
053/4 Dominique Votruba (M)

für „BSG Commerzbank Sömmerda“

054 Franz Schwengler Marathonläufer 054 Franz Schwengler (M)

für „Planet-Marathon.de Nürnberg“

055 Hans Schwarzwald Marathonläufer 055 Hans Schwarzwald (M)

für „THOHAN“

056 Stephan Dittmar Marathonläufer 056 Stephan Dittmar (M)

für „LV Schmalkalden“

057 Gunther Lenz Marathonläufer 057 Gunther Lenz (M)
058 René Karl Marathon-Einradfahrer 058 René Karl (M)

für „GreenHeartUnicyle“

059 Sophie Kahlert Marathon-Einradfahrerin 059 Sophie Kahlert (W)

für „GreenHeartUnicyle & Offene“

060 Horst Reinhardt Marathonläufer 060 Horst Reinhardt (M)

für „Lauffeuer Fröttstädt“

061 Roland Berner Marathonläufer 061 Roland Berner (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Gölli“

062 Christian Mertens Marathon-Einradfahrer 062 Christian Mertens (M)
063 Eric Hilprecht Marathon-Einradfahrer 063 Eric Hilprecht (M)

für „Sportensemble Chemnitz“

064 Annette Hüls Marathonläuferin 064 Annette Hüls (W)

für „LG Welfen“

065 „Hefe und Weizen“ HM-Männerstaffel 065/1 Tobias Albert (M)
065/2 Peter Plaschke (M)

für „LTV Erfurt“

066 „Sonntags halb zehn im Steiger“ 4er-Frauenstaffel 066/1 Ilona Rothkegel (W)
066/2 Ute Hillhof (W)
066/3 Aenne Kalinke (W)
066/4 Odette Schirmbacher (W)
067 „Die Goth'schen Vier“ 4er-Mixstaffel 067/1 Angelika Klinge (W)
067/2 Thomas Adam (M)
067/3 Jörg Reinhardt (M)
067/4 Corona Jakob (W)

für „Gotha“

068 „Chaosteam“ 4er-Mixstaffel 068/1 Nico Hofmann (M)
068/2 Maik Metze (M)
068/3 Matthias Neubauer (M)
068/4 Melitta Schuetz (W)
069 Attila Flöricke Marathonläufer 069 Attila Flöricke (M)
070 Peter Orth Marathonläufer 070 Peter Orth (M)

für „LG Vellmar“

071 „MTV 1860 Volleyballteam“ 4er-Männerstaffel 071/1 Michael Gebhardt (M)
071/2 Michael Oertel (M)
071/3 Ulrich Bücker (M)
071/4 Guido Stephan (M)

für „MTV 1860 Erfurt“

072 Peter Flock Marathonläufer 072 Peter Flock (M)

für „Lauffeuer Fröttstädt“

073 Frank Becker Marathonläufer 073 Frank Becker (M)

für „USV Erfurt“

074 Klaus Rittiger Marathonläufer 074 Klaus Rittiger (M)

für „TV Barchfeld“

075 Peter Hermann Marathon-Einradfahrer 075 Peter Hermann (M)

für „kein“

076 Niko Schmack Marathon-Einradfahrer 076 Niko Schmack (M)

für „Pankepiraten“

077 Maleika Grün Marathon-Einradfahrerin 077 Maleika Grün (W)

für „SG Schwanebeck 98 eV“

078 Bernd Neumann Marathonläufer 078 Bernd Neumann (M)

für „Marathon4you/LG Vellmar“

079 „Kalkrätzer“ HM-Männerstaffel 079/1 Wilfried Carl (M)
079/2 Jens Nowak (M)

für „WalschbergRunners“

080 „Hanni, Nanni und die Jungs“ 4er-Mixstaffel 080/1 John Andrea (W)
080/2 Sprenger Bernd (M)
080/3 N.N.  (M)
080/4 N.N.  (W)

für „LTV Erfurt“

081 „Vier Viertel“ 4er-Mixstaffel 081/1 Katrin Pudell (W)
081/2 Lutz Almeroth (M)
081/3 Dirk Stüber (M)
081/4 Christine Schiebold (W)

für „LTV Erfurt“

082 Hartmut Willmitzer Marathonläufer 082 Hartmut Willmitzer (M)
083 Kamen Pawlow Marathonläufer 083 Kamen Pawlow (M)

für „FSV 1950 Gotha“

084 „Die Unbekannten“ HM-Männerstaffel 084/1 Stephan Kusche (M)
084/2 Frank Prescher (M)
085 „OSKAR´S“ 4er-Mixstaffel 085/1 Mirko Hesse (M)
085/2 Phillip Müller (M)
085/3 Steffen Sickel (M)
085/4 Kristin Köhler (W)

für „OSKAR´S“

086 „Albin/Seegy“ HM-Männerstaffel 086/1 Herr Albin (M)
086/2 Herr Seegy (M)
087 Sven Fischer Marathonläufer 087 Sven Fischer (M)
088 Klaus Waschkewitz Marathonläufer 088 Klaus Waschkewitz (M)
089 Andreas Riedel Marathonläufer 089 Andreas Riedel (M)
090 Anton Reiter Marathonläufer 090 Anton Reiter (M)
091 Bernd Reif Marathonläufer 091 Bernd Reif (M)
092 Sven Buchwald Marathonläufer 092 Sven Buchwald (M)
093 Tonio Manser Marathonläufer 093 Tonio Manser (M)
094 Ansgar Eyle Marathonläufer 094 Ansgar Eyle (M)
095 Annett Müller Marathonläuferin 095 Annett Müller (W)
096 Jörg Kupfer Marathonläufer 096 Jörg Kupfer (M)
097 Mathias Pohl Marathonläufer 097 Mathias Pohl (M)

für „LTV Erfurt“

098 Burkhard Lachmann Marathonläufer 098 Burkhard Lachmann (M)

für „Radclub Wehretal“



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
1395684 Besucher seit 17.11.2006.