ANNAKRAM e.V. auf Facebook!
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



29.8.2015, Erfurt, Nordpark




 

Hauptseite

Ausschreibung

Programm / Ablauf

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Meldeliste

Supporter

Gästebuch

Kontakt

Erfurter Seelensteine e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

SPORTident
www.sportident.de



Marathon4you

Laufkalender24

Lauftreff

RunMe

RunnersWorld


Das EM2-Plakat als PDF


Meldeliste

Für die Teilnahme am Erfurt Marathon 2 möchten wir uns herzlich bedanken bei

Nr. Name Starter-Art Läufer
001 Torsten Kraushaar Marathonläufer 001 Torsten Kraushaar (M)

für „annakram e.V.“

002 „Carrottwins“ HM-Frauenstaffel 002/1 Friederike Stratmann (W)
002/2 Maren Uxa (W)

für „laufendhelfen“

003 Bernd Nußbaum Marathonläufer 003 Bernd Nußbaum (M)

für „Lauffreunde Gotha“

004 Heiko Mühlenberg Marathonläufer 004 Heiko Mühlenberg (M)

für „Team Erdinger Alkoholfrei“

005 Swen Thorhauer Marathonläufer 005 Swen Thorhauer (M)
006 Sigurd Reisener Marathonläufer 006 Sigurd Reisener (M)

für „Annakram e. V.“

007 „Neumann-Laube-Connection“ HM-Mixstaffel 007/1 Lars Neumann (M)
007/2 Pia Laube (W)

für „Annakram e. V.“

008 „Die Vorletzten“ 4er-Männerstaffel 008/1 Heike Bartsch (W)
008/2 Mario Tietze (M)
008/3 Jens-Uwe Deinhard (M)
008/4 Jürgen Friedrich (M)
009 Jens Stör Marathonläufer 009 Jens Stör (M)

für „SG Elbe Saale“

010 „Die RENNitenten“ HM-Männerstaffel 010/1 Frank Horenburg (M)
010/2 Peer Fidelak (M)
011 Eric Hilprecht Marathon-Einradfahrer 011 Eric Hilprecht (M)

für „Einradfahren in Sachsen“

012 „flinke Füsse“ 4er-Männerstaffel 012/1 Alexander Ache (M)
012/2 Heiko Kühn (M)
012/3 Steffen Kirsch (M)
012/4 Kathrin Quittschalle (W)
013 Hartmut Knauft Marathon-Einradfahrer 013 Hartmut Knauft (M)

für „Lieber eins als keins“

014 Klaus Reef Marathon-Einradfahrer 014 Klaus Reef (M)

für „Radfahrverein 1897 Meerbusch-Lank e.V.“

015 Peter Hermann Marathon-Einradfahrer 015 Peter Hermann (M)

für „Green Heart Unicycling“

016 Bernd Ungelenk Marathonläufer 016 Bernd Ungelenk (M)
017 „Annas Ladies & Gentlemen“ 4er-Männerstaffel 017/1 Ines Rausch (W)
017/2 Felix Paasch (M)
017/3 Andreas König (M)
017/4 Steffen Zahn (M)

für „ANNAKRAM e. V.“

018 „The Champions“ 4er-Mixstaffel 018/1 Heike Krieg (W)
018/2 Franziska Krieg (W)
018/3 Tim Gröckel (M)
018/4 Werner Stöckigt (M)
019 Hans Schwarzwald Marathonläufer 019 Hans Schwarzwald (M)

für „THOHAN“

020 Thorsten Petring Marathonläufer 020 Thorsten Petring (M)

für „THOHAN“

021 Wiebke Toll Marathon-Einradfahrerin 021 Wiebke Toll (W)

für „TSV-Winsen (Luhe) Gruppe Hipp-Hipp-Hurrad“

022 Patrick Meisel Marathon-Einradfahrer 022 Patrick Meisel (M)

für „TSV Winsen Gruppe Hipp-Hipp-Hurrad.de“

023 Lars Weselmann Marathon-Einradfahrer 023 Lars Weselmann (M)

für „TSV Winsen Gruppe Hipp-Hipp-Hurrad“

024 „Mühlhäuser Laufwölfe“ HM-Männerstaffel 024/1 Frank Ertel (M)
024/2 Michael Beltz (M)
025 Helena-Phelicitas Wenk Marathon-Einradfahrerin 025 Helena-Phelicitas Wenk (W)

für „Green Heart (M)Unicycle“

026 „Peanut butter and jelly“ 4er-Mixstaffel 026/1 Juliane Hug (W)
026/2 Carolin Jakob (W)
026/3 Benjamin Wild (M)
026/4 Jonas Etzold (M)
027 Jürgen Schulz Marathonläufer 027 Jürgen Schulz (M)

für „100 MC Deutschland“

028 Bernd Reif Marathonläufer 028 Bernd Reif (M)

für „Laufcombo Reif ,Gotha“

029 Daniel Buchda Marathonläufer 029 Daniel Buchda (M)

für „FSV 93 Daberstedt“

030 Dirk Ronneburg Marathonläufer 030 Dirk Ronneburg (M)

für „SSV Erfurt 02“

031 „ASV Seniorinnen“ 4er-Frauenstaffel 031/1 Antje Jaschinski (W)
031/2 Uta Schoel (W)
031/3 Astrid Dorn (W)
031/4 Conny Kuegler (W)

für „ASV Erfurt“

032 „Die Goth`schen Vier“ 4er-Mixstaffel 032/1 Angelika Klinge (W)
032/2 Falk Böttinger (M)
032/3 Jörg Reinhardt (M)
032/4 Britta Katzig (W)
033 „Die Regenbogenponys“ 4er-Frauenstaffel 033/1 Luzia Franke (W)
033/2 Carlotta Walther (W)
033/3 Luise Denin (W)
033/4 Margarete Schumm (W)

für „ESSV“

034 Jörg Kupfer Marathonläufer 034 Jörg Kupfer (M)

für „Lauffreunde Gotha“

035 Christoph Riebensahm Marathon-Einradfahrer 035 Christoph Riebensahm (M)

für „RideTheBlootz“

036 Henry Hillmann Marathonläufer 036 Henry Hillmann (M)

für „Die Torten, Bonn“

037 Johannes Helck Marathon-Einradfahrer 037 Johannes Helck (M)

für „Ridetriton“

038 „NUTS“ 4er-Mixstaffel 038/1 Susette Schubert (W)
038/2 Nicole Kühnert (W)
038/3 Uwe Peter (M)
038/4 Thomas Beyer (M)
039 „Jump and Run“ HM-Männerstaffel 039/1 Bernd Kügler (M)
039/2 Mario Rieß (M)

für „ASV Erfurt“

040 Sophie Stirl Marathon-Einradfahrerin 040 Sophie Stirl (W)
041 „Team Turnschuh“ 4er-Frauenstaffel 041/1 Christina Müller (W)
041/2 Diana Schmidt (W)
041/3 Theresa Melle (W)
041/4 Juliane Wenzel (W)
042 „Team Turnschuh Mixed“ 4er-Mixstaffel 042/1 Phillipp Wöllner (M)
042/2 Rene Hildebrand (M)
042/3 Kristin Matthes (W)
042/4 Susann Richter (W)
043 „Weisse Kenianer“ HM-Mixstaffel 043/1 Balsam Martin (M)
043/2 Alice Stieber (W)
044 Jens Rückert Marathonläufer 044 Jens Rückert (M)

für „Arnstadt“

045 Marcus Uschmann Marathonläufer 045 Marcus Uschmann (M)
046 Josef Gabler Marathon-Einradfahrer 046 Josef Gabler (M)

für „Hockey-Tigers“

047 Wolfgang Schaper Marathon-Einradfahrer 047 Wolfgang Schaper (M)
048 Elisabeth Knauft Marathon-Einradfahrerin 048 Elisabeth Knauft (W)

für „lieber eins als keins“

049 „NHVM“ HM-Männerstaffel 049/1 Nico Hofmann (M)
049/2 Maik Vogt (M)
050 Joachim Semm Marathonläufer 050 Joachim Semm (M)

für „LC Weilerswist“

051 „Hanni, Nanni und die Jungs“ 4er-Mixstaffel 051/1 Jürgen Klausch (M)
051/2 Barbara Grebhahn (W)
051/3 Andrea John (W)
051/4 Bernd Sprenger (M)

für „LTV Erfurt“

052 Luise Raithel Marathon-Einradfahrerin 052 Luise Raithel (W)
053 Jessica Pikarski Marathonläuferin 053 Jessica Pikarski (W)

für „Team Kyffhäuser“

054 Bodo Willmann Marathonläufer 054 Bodo Willmann (M)

für „Team Erdinger Alkoholfrei“

055 „Die Rennsteine“ 4er-Männerstaffel 055/1 Peter Dubiel (M)
055/2 Marian Wollborn (M)
055/3 Ron Möller (M)
055/4 Katja Reichel (W)

für „Edith-Stein-Schule Erfurt/ESSV“

056 Daniel Jambor Marathonläufer 056 Daniel Jambor (M)
057 „LTV Montagsläufer“ 4er-Männerstaffel 057/1 Oliver Blamberg (M)
057/2 Rolf Gutsell (M)
057/3 Rainer Dorn (M)
057/4 Lutz Almeroth (M)

für „LTV Erfurt“

058 Nadine Wegner Marathon-Einradfahrerin 058 Nadine Wegner (W)

für „Ridetriton“

059 „Vier Viertel“ 4er-Mixstaffel 059/1 Katrin Pudell (W)
059/2 Dirk Stüber (M)
059/3 Andrea Gießmann (W)
059/4 Michael Mentzel (M)

für „LTV Erfurt“

060 David Zarnowiecki Marathonläufer 060 David Zarnowiecki (M)
061 Roland Berner Marathonläufer 061 Roland Berner (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Göllingen“

062 René Splieth Marathonläufer 062 René Splieth (M)
063 „Run4Fun“ 4er-Mixstaffel 063/1 Angela Schreiber (W)
063/2 Frank Dalbert (M)
063/3 Anna Schäfler (W)
063/4 Alexander Hofmeister (M)
064 „Flitzpiepen“ 4er-Männerstaffel 064/1 Frank Dopmann (M)
064/2 Christian Brezina (M)
064/3 Torsten Pieper (M)
064/4 Mathias Kämpfer (M)
065 Elke Körner Marathon-Einradfahrerin 065 Elke Körner ()

für „Ridetriton“

066 Markus Jansky Marathon-Einradfahrer 066 Markus Jansky (M)

für „Ridetriton“

067 Jochen Kieser Marathon-Einradfahrer 067 Jochen Kieser (M)
068 Holger Partsch Marathon-Einradfahrer 068 Holger Partsch (M)
069 „Die Seeflitzer“ 4er-Männerstaffel 069/1 Dirk Junker (M)
069/2 Wilhelm Aufmkolk (M)
069/3 Marko Bressler (M)
069/4 Jacob Großner (M)

für „Laufladen Erfurt“

070 „Thüringer Klöße“ 4er-Mixstaffel 070/1 Andreas Claus (M)
070/2 Luisa Scharf (W)
070/3 Andrea Ludwig (W)
070/4 Dominique Votruba (M)

für „BSG Commerzbank Sömmerda“

071 Hartmut Willmitzer Marathonläufer 071 Hartmut Willmitzer (M)
072 Michel Grimm Marathonläufer 072 Michel Grimm (M)

für „Rise-n-Shine Endurance Team“

073 Tanja Kuhn Marathon-Einradfahrerin 073 Tanja Kuhn (W)

für „Solidarität München e.V.“

074 Norman Steigleder Marathonläufer 074 Norman Steigleder (M)

für „IG Metall Erfurt“

075 Ulrike Baars Marathonläuferin 075 Ulrike Baars (W)

für „WKF Bergfried 91 Dresden“

076 Mario Trenkler Marathonläufer 076 Mario Trenkler (M)

für „Bio cleaning-racing“

077 „4 Freunde sollt ihr sein“ 4er-Mixstaffel 077/1 Ulrike Glaitzar (W)
077/2 Daniel Reichardt (M)
077/3 Matthias Zahn (M)
077/4 Isabell Anschütz (W)
078 „Zwei gewinnt“ HM-Männerstaffel 078/1 Sören Scheufler (M)
078/2 Christopher Klein (M)
079 „Fast Rabbit Gang Erfurt“ 4er-Mixstaffel 079/1 Martin Winkelmann (M)
079/2 Marion Müller (W)
079/3 Daniel Quero Espino (M)
079/4 Monika Müller (W)
080 Christopher Keitel Marathonläufer 080 Christopher Keitel (M)
081 Malte Paschen Marathon-Einradfahrer 081 Malte Paschen (M)

für „Ridetriton“

082 „Sternenstaub“ 4er-Frauenstaffel 082/1 Marlies Röhle (W)
082/2 Anette Poller (W)
082/3 Kerstin Sprenger (W)
082/4 Ines Heß (W)

für „LTV Erfurt“

083 Oliver Ehrhardt Marathonläufer 083 Oliver Ehrhardt (M)

für „Waldläufer“

084 Tino Hagemann Marathonläufer 084 Tino Hagemann (M)

für „USV Erfurt“

086 „Sonntags halb zehn im Steiger Team 1“ HM-Frauenstaffel 086/1 Ilona Rotkegel (W)
086/2 Aenne Kalinke (W)
087 „Sonntags halb zehn im Steiger Team 2“ 4er-Frauenstaffel 087/1 Ute Hillhof (W)
087/2 Simone Hitzner (W)
087/3 Heike Franke (W)
087/4 Odette Schirmbacher (W)
088 Jörg Becker Marathonläufer 088 Jörg Becker (M)

für „FC Borntal Erfurt“

089 Roland Berndt Marathonläufer 089 Roland Berndt (M)
090 „JeMiPaSi“ 4er-Männerstaffel 090/1 Jens Nowak (M)
090/2 Michael Weinert (M)
090/3 Paul Nowak (M)
090/4 Sindy Nowak (W)

für „WalschbergRunners“

091 „Runtastic Four“ 4er-Mixstaffel 091/1 Maik Metze (M)
091/2 Tatjana Jacobi (W)
091/3 Matthias Neubauer (M)
091/4 Melitta Schuetz (W)
092 Verena Huber Marathon-Einradfahrerin 092 Verena Huber (W)
093 „Die sächsischen Königsläufer“ HM-Männerstaffel 093/1 Ronny Zschirpe (M)
093/2 Frank Weißbach (M)
094 „Laufladen Team“ 4er-Männerstaffel 094/1 Hans-Peter Brachmanski (M)
094/2 Anika Voß (W)
094/3 Sascha Mühlberger (M)
094/4 René Stang (M)

für „Laufladen Erfurt“

095 Ole Jaekel Marathon-Einradfahrer 095 Ole Jaekel (M)

für „SV Motor-Mickten e.V.“

096 Adrian Panse Marathonläufer 096 Adrian Panse (M)

für „USV Erfurt“

097 „Die Dittmars“ 4er-Männerstaffel 097/1 Sebastian Dittnar (M)
097/2 Ruben Dittmar (M)
097/3 Stephan Dittmar (M)
097/4 Julian Dittmar (M)
098 Markus Böhning Marathonläufer 098 Markus Böhning (M)

für „Herbacin Cosmetic“

099 Andreas Nikolai Schmack Marathon-Einradfahrer 099 Andreas Nikolai Schmack (M)
100 „Seelensteine“ 4er-Mixstaffel 100/1 Monica Hott (W)
100/2 Reinhard Schnell (M)
100/3 Andreas Kuebloch (M)
100/4 Rahel Fronda (W)

für „Erfurter Seelensteine“

101 Steffen Sickel Marathonläufer 101 Steffen Sickel (M)

für „FC Gebesee“

102 Jörg Kloppe Marathon-Einradfahrer 102 Jörg Kloppe (M)

für „RideTheBlootz“

103 „DIE ZWEI“ HM-Mixstaffel 103/1 Holger Lesser (M)
103/2 Anette Hohe (W)
104 Nick Pikoske Marathonläufer 104 Nick Pikoske (M)

für „ASK München Süd e.V.“

105 Mathias Pohl Marathonläufer 105 Mathias Pohl (M)

für „LTV Erfurt“

106 Aina Dressler Marathon-Einradfahrerin 106 Aina Dressler (W)

für „SV Tiefenbach“

108 Ralf Hoffmann Marathon-Einradfahrer 108 Ralf Hoffmann (M)
109 Robert Okroy Marathonläufer 109 Robert Okroy (M)
110 Georg Rosinger Marathon-Einradfahrer 110 Georg Rosinger (M)
111 Ronny Schade Marathonläufer 111 Ronny Schade (M)

für „SV Rennsteig Ernstthal“

112 „Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben“ 4er-Männerstaffel 112/1 Sandro Tröger (M)
112/2 Uwe Aschenbach (M)
112/3 Lars Rübbert (M)
112/4 Jörg Braun (M)

für „Beat im Park“

113 „schmückeläufer“ HM-Männerstaffel 113/1 Marcel Wich (M)
113/2 Steffen fischer (M)

für „lsg80 schmückeLäufer“

114 Max Treyße Marathonläufer 114 Max Treyße (M)
115 Sabine Warenberg Marathonläuferin 115 Sabine Warenberg (W)

für „Schmalkalden“

116 Tobias Tressel Marathonläufer 116 Tobias Tressel (M)

für „Wülfingerode“

117 Uwe Trambo Marathonläufer 117 Uwe Trambo (M)
118 Roland Krauss Marathonläufer 118 Roland Krauss (M)
119 Lars Riedel Marathonläufer 119 Lars Riedel (M)
120 Markus Baldauf Marathonläufer 120 Markus Baldauf (M)

für „Rennsteiglaufverein“

121 Annett Müller Marathonläuferin 121 Annett Müller (W)

für „Waltershausen“

122 Jörg Baierl Marathonläufer 122 Jörg Baierl (M)

für „Lichtentanne/Sa.“



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
1598949 Besucher seit 17.11.2006.