ANNAKRAM e.V. auf Facebook!
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



8.10.2022, Erfurt, Radrennbahn Andreasried, Riethstraße 29 a – Karte...


Erfurt Marathon 9

Elterninitiative leukämie- und tumorerkrankter Kinder Suhl / Erfurt e. V.


Ergebnisse

Die Messung erfolgte durch Run-Timing.


Statistik

Kategorienicht
gestartet
gestartetStartnummern
Einrad-Marathon248, 30, 98, 163
Halbmarathon13695, 14, 16, 19, 20, 22, 29, 32, 33, 36, 37, 42, 45, 48, 49, 52, 54, 58, 60, 61, 63, 64, 67, 68, 73, 74, 75, 82, 89, 90, 94, 95, 97, 100, 101, 103, 114, 116, 118, 119, 120, 122, 123, 125, 127, 134, 139, 142, 144, 145, 146, 148, 154, 164, 166, 167, 168, 174, 176, 178, 179, 180, 187, 190, 191, 192, 194, 195, 200
Marathon10646, 10, 12, 15, 17, 18, 21, 27, 34, 39, 40, 43, 46, 50, 53, 59, 65, 70, 71, 72, 77, 78, 79, 83, 93, 99, 102, 121, 124, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 135, 136, 137, 138, 140, 143, 147, 149, 150, 153, 156, 157, 160, 161, 162, 165, 169, 172, 173, 177, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 188, 189, 227
Marathon 2er-Staffel Frauen2231, 240
Marathon 2er-Staffel Männer113228, 233, 237, 238, 239, 241, 242, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Marathon 4er-Staffel Frauen3232, 234, 243
Marathon 4er-Staffel Mix9222, 223, 224, 225, 226, 229, 230, 235, 250
Marathon 4er-Staffel Männer1221
Walking-Halbmarathon22311, 23, 25, 26, 55, 56, 76, 85, 86, 88, 92, 96, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 141, 171
Walking-Marathon171, 2, 3, 13, 35, 117, 175
Gesamt29196


Teilnehmerliste

Start-Nr.Start?KategorieStarterin / StarterTeamname
1jaWalking-MarathonSilke WeizelLukas Stern e. V.
2jaWalking-MarathonLars NeumannAnnakram e.V.
3jaWalking-MarathonJohannes DiezThe Walking Dad
4neinWalking-HalbmarathonEsther Reisener
5jaHalbmarathonDaniel Buchda
6jaMarathonHaitao Zhang
8jaEinrad-MarathonAndreas Schmid
9neinMarathonTobias Dettke
10jaMarathonMarkus Krummrich
11jaWalking-HalbmarathonBerit SchreiberSkisportverein Erfurt 02
12jaMarathonChristof Dr. MeyerGuts-Muths-Rennsteiglaufverein
13jaWalking-MarathonAnnett ElschnerLukas Stern e. V.
14jaHalbmarathonLea Tuttlies
15jaMarathonSascha Mothes
16jaHalbmarathonTatjana Schmidt
17jaMarathonElisabeth TelleNaumburg Trail Union
18jaMarathonHartmut WillmitzerNaturfreunde Linz
19jaHalbmarathonManuela KirchnerSSV Erzgebirge e.V.
20jaHalbmarathonIngo Rasch
21jaMarathonOlaf Fritze
22jaHalbmarathonJens Kämmerer
23jaWalking-HalbmarathonSibylle Auernhammer
24neinEinrad-MarathonRüdiger Auernhammer
25jaWalking-HalbmarathonTorsten Knetsch
26jaWalking-HalbmarathonUte Boscher-Knetsch
27jaMarathonPierre KürschnerWasserwacht Jena
28neinHalbmarathonFolkert Schreiber
29jaHalbmarathonMichael JehnesHannover Runners e.V.
30jaEinrad-MarathonViola BlöchleEinrad statt Haushalt
31neinMarathonStella Kneifel
32jaHalbmarathonSebastian Wunderlich1. FC. Lok Leipzig e. V. Laufgruppe
33jaHalbmarathonMichaela Wunderlich1. FC. Lok Leipzig e. V. Laufgruppe
34jaMarathonUlrich Clever
35jaWalking-MarathonMichael Will
36jaHalbmarathonBirgit DiezErdinger Active Team
37jaHalbmarathonMarkus Fischer
38neinMarathonNicole BeyerSV Ichtershausen
39jaMarathonStefan WetzkiRudolstadt
40jaMarathonDaniel WagnerBaltininers
41neinMarathonBabett Röder
42jaHalbmarathonMarkus MüllerFresh vocals
43jaMarathonThomas LutzLTV Erfurt
44neinMarathonSebastian WillkommenLG exa Leipzig
45jaHalbmarathonBenedikt Storch
46jaMarathonPascal SimoleitCobra Crew
47neinHalbmarathonTobias StillerKirmesgesellschaft Burgtonna e.V.
48jaHalbmarathonCornelia BrücknerMeininger Mountainbike Club
49jaHalbmarathonAnja ReutherRSV Blau Weiß Meiningen
50jaMarathonJulian WagnerCobra Crew
51neinHalbmarathonRebecca ReisserLSG 80 Schmückeläufer
52jaHalbmarathonMarkus KästnerLSG 80 Schmückeläufer
53jaMarathonRené CarlWalschbergRunners
54jaHalbmarathonChiara Sauerbier
55jaWalking-HalbmarathonManuela Sauerbier
56jaWalking-HalbmarathonStefan Sauerbier
57neinHalbmarathonMax Anders
58jaHalbmarathonCarsten Kössel
59jaMarathonJeffrey Frölich
60jaHalbmarathonJens Frohwein
61jaHalbmarathonDaniela Ludwig
62neinHalbmarathonRainer Neubauer
63jaHalbmarathonSteffen Weigel / Heckmann
64jaHalbmarathonAndreas ThymianKSSV Weimar Schöndorf
65jaMarathonUwe AlbusGutsMuths-Rennsteiglaufverein
66neinWalking-HalbmarathonDetlef Gutjahr
67jaHalbmarathonHans-Jörg SchwarzwaldTHOHAN
68jaHalbmarathonJana LemmLaufendes Projekt
69neinHalbmarathonHonggang WangRennrad Ilmenau
70jaMarathonJörg BeckerFC Borntal Erfurt
71jaMarathonStephan Schmid
72jaMarathonMarcel KönigGutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.
73jaHalbmarathonInes Mittelbach
74jaHalbmarathonCliften StephanLockerJogger
75jaHalbmarathonErik Emeneth
76jaWalking-HalbmarathonInes Solcher
77jaMarathonMichal SvobodaStredecni Gangsta Krouzek
78jaMarathonUlrich Tomaschewski100 Marathon Club
79jaMarathonJohannes Höhn
80neinHalbmarathonHeiko BecherTeam Iron Mind
81neinHalbmarathonJohannes Vogel
82jaHalbmarathonLuisa NolteIlvers Musikbar
83jaMarathonGernot LangHöhlenforscherclub Bad Hersfeld
84neinMarathonDebora Niederlag
85jaWalking-HalbmarathonAndrea SteinFCSN Erfurt Melchendorf
86jaWalking-HalbmarathonUta HilgenfeldFCSN Erfurt Melchendorf
87neinMarathonThomas FiegeZahnarztpraxis Dres. Fiege
88jaWalking-HalbmarathonDaniela Schmidt
89jaHalbmarathonUlrike Kube
90jaHalbmarathonRobert KempfTraumraum e.V.
91neinMarathonChristopher Keitel
92jaWalking-HalbmarathonSolveig Rauscher
93jaMarathonIsabell Wilske
94jaHalbmarathonAndré Wiebel-Rabe
95jaHalbmarathonChristoph Schuchert
96jaWalking-HalbmarathonStefanie UrbachSportreha.Erfurt
97jaHalbmarathonHeike FrankeSc Impuls erfurt
98jaEinrad-MarathonAnna-Lena BaasnerEinradfüchse Lübeck
99jaMarathonJana Feustel
100jaHalbmarathonMarko Bischoff
101jaHalbmarathonManuela ViehwegSG Chemie Zeitz Triathlon
102jaMarathonFriedrich Rheinheimer
103jaHalbmarathonAnnemarie Wiedicke
104jaWalking-HalbmarathonVanessa Schützsportklinik.Erfurt
105jaWalking-HalbmarathonSandra Hommannsportklinik.Erfurt
106jaWalking-HalbmarathonKatharina Rosenkranzsportklinik.Erfurt
107jaWalking-HalbmarathonMandy Herzigsportklinik.Erfurt
108jaWalking-HalbmarathonNicole Eisebachsportklinik.Erfurt
109jaWalking-HalbmarathonDiana Bergsportklinik.Erfurt
110jaWalking-HalbmarathonJasmin Ehrhardtsportklinik.Erfurt
111jaWalking-HalbmarathonSimona Heynesportklinik.Erfurt
112jaWalking-HalbmarathonLars Irlenbuschsportklinik.Erfurt
113neinHalbmarathonToni Schnauß
114jaHalbmarathonTorsten Liebig
115neinHalbmarathonManuela Koch
116jaHalbmarathonGiovanni Del Galdo
117jaWalking-MarathonAlexandra Völknerltv
118jaHalbmarathonRichard Winkelbauer
119jaHalbmarathonAnita Schmidt
120jaHalbmarathonHan Niu
121jaMarathonJürgen Schulz100 Marathonclub Deutschland
122jaHalbmarathonOliver Pinno
123jaHalbmarathonJennifer Marquardt
124jaMarathonGuido JanssenTSV Weeze
125jaHalbmarathonMaik Richter
126neinHalbmarathonAndreas Weichert
127jaHalbmarathonSusann Pradel
128jaMarathonRainer Neubauer
129jaMarathonFalk BöttingerFSV 1950 Gotha e.V.
130jaMarathonMichael MüllerHSV Birnfeld
131jaMarathonRené TrillitschTriathlon Jena e.V. / Laufkundschaft
132jaMarathonNorman KührLTV Erfurt
133jaMarathonAnnett Beyer-Gloeckner"Team ""Sauer macht lustig"""
134jaHalbmarathonTobias MüllerTG Biblis - Lauftreff
135jaMarathonCarsten WeserSüdthüringentrail e.V.
136jaMarathonMatthias HempelSüdthüringentrail e.V.
137jaMarathonGünter ThiemeLaufteam Rudolf Virchow Klinikum Glauchau/ESV Lok Zwickau
138jaMarathonE-Maurice GrafHardtseemafia
139jaHalbmarathonGerd Tröstrum
140jaMarathonWolfram JaroschUSV Jena
141jaWalking-HalbmarathonStephan DittmarDittmar Elektroinstallation
142jaHalbmarathonRoman FreitagGutsMuths-Rennsteiglaufverein / Trailrunning-Crew Thüringen
143jaMarathonBernd KalinowskiSauer macht Lustig
144jaHalbmarathonSascha Hofmann
145jaHalbmarathonCathleen Schramm
146jaHalbmarathonMarko Erbendruth
147jaMarathonGunar SchorchtUSV Erfurt Ultrateam
148jaHalbmarathonChristian SchneiderKäthe läuft davon...
149jaMarathonStefan HantscherSüdthüringenTrail e.V.
150jaMarathonChristof GöringFlatlandrunners
151neinHalbmarathonAenne KalinkeKatzenfans
152neinMarathonMichael Turzynski100 Marathon Club
153jaMarathonRonald Stein
154jaHalbmarathonThomas FasoldAuswahl
155neinWalking-MarathonElisabeth Bärwolf
156jaMarathonBjörn SiebenlistSüdthüringentrail
157jaMarathonRene ScheffelLaufmacke
158neinEinrad-MarathonMaik Bräuer
159neinMarathonGerhard Reinhard-Miltz100 MCS
160jaMarathonTina Kühne-LefflerSüdthüringentrail e.V.
161jaMarathonMirko LefflerSüdthüringentrail e.V.
162jaMarathonChristian Kummer
163jaEinrad-MarathonPaul Döringbitte auswählen ...
164jaHalbmarathonAnja Gastmann
165jaMarathonSteffen HeinzeLaufteam Gothaer Bierfassheberverein e.V.
166jaHalbmarathonMathias BelitzUlimited Runners EF
167jaHalbmarathonLutz AlmerothLTV Erfurt
168jaHalbmarathonDaniel KunterBierfassheber-Verein Gotha
169jaMarathonAnke LangerTSV 1869 Sundhausen e.V.
170neinHalbmarathonPhilip Edelmann
171jaWalking-HalbmarathonKarla Wehner
172jaMarathonLuis VieyraClub Exatec Running
173jaMarathonUwe SchmidtGutsMuths-Rennsteiglaufverein
174jaHalbmarathonPascal WalleitStiftung Wadentest
175jaWalking-MarathonFranziska VollrathFrei Schnauze
176jaHalbmarathonRoland Berner
177jaMarathonStefan ThielSV Empor Buttstädt/ ATR Jena
178jaHalbmarathonArne GütschowStrandläufer
179jaHalbmarathonMathias Kriegs
180jaHalbmarathonBabette UdnardtUSV Erfurt
181jaMarathonFelix FaulstichFitnessoase
182jaMarathonAdrian PanseUSV Erfurt
183jaMarathonArne Andre FunkeTeam Pummelhummel
184jaMarathonPablo Tournon
185jaMarathonThomas Weidlich
186jaMarathonMarco Weidlich
187jaHalbmarathonKateryna Chesnokova
188jaMarathonFabian Frank
189jaMarathonJürgen LangeRennsteiglaufverein
190jaHalbmarathonMarco SchulzDLRG Sömmerda
191jaHalbmarathonMario Pommerant
192jaHalbmarathonAndrea AbendrothSüdthüringentrail e.V.
193.1jaEinrad 4er-Staffel MixJette SchreinerTeam Weiß
193.2jaEinrad 4er-Staffel MixN. N.Team Weiß
193.3jaEinrad 4er-Staffel MixN. N.Team Weiß
193.4jaEinrad 4er-Staffel MixN. N.Team Weiß
194jaHalbmarathonNils Lungenhausen
195jaHalbmarathonMichael EnsslenBayer Weimar
200jaHalbmarathonJanet MachwirthLäufer gegen Krebs e.V.
221.1jaMarathon 4er-Staffel MännerSigurd ReisenerAlle für Anke
221.2jaMarathon 4er-Staffel MännerMarcel KöhlerAlle für Anke
221.3jaMarathon 4er-Staffel MännerLucas ReisenerAlle für Anke
221.4jaMarathon 4er-Staffel MännerAnke ReisenerAlle für Anke
222.1jaMarathon 4er-Staffel MixJanette MarkertSVO
222.2jaMarathon 4er-Staffel MixSteffen MarkertSVO
222.3jaMarathon 4er-Staffel MixSimon DrewsSVO
222.4jaMarathon 4er-Staffel MixJacqueline DrewsSVO
223.1jaMarathon 4er-Staffel MixAndreas MaakDieRödlVoigts
223.2jaMarathon 4er-Staffel MixMarijke AlbusDieRödlVoigts
223.3jaMarathon 4er-Staffel MixAxel VoigtDieRödlVoigts
223.4jaMarathon 4er-Staffel MixIrmi VoigtDieRödlVoigts
224.1jaMarathon 4er-Staffel MixAstrid ProchnauMit Affenzahn 3
224.2jaMarathon 4er-Staffel MixDirk ProchnauMit Affenzahn 3
224.3jaMarathon 4er-Staffel MixClaudia HöderathMit Affenzahn 3
224.4jaMarathon 4er-Staffel MixHarald BöttcherMit Affenzahn 3
225.1jaMarathon 4er-Staffel MixKarin KramerMit Affenzahn 2
225.2jaMarathon 4er-Staffel MixPauline BarzMit Affenzahn 2
225.3jaMarathon 4er-Staffel MixBjörn VorpahlMit Affenzahn 2
225.4jaMarathon 4er-Staffel MixAndre StöckerMit Affenzahn 2
226.1jaMarathon 4er-Staffel MixLars HerzogMit Affenzahn 1
226.2jaMarathon 4er-Staffel MixBianca Reiss-ZimmermannMit Affenzahn 1
226.3jaMarathon 4er-Staffel MixConstantin ProchnauMit Affenzahn 1
226.4jaMarathon 4er-Staffel MixNicole HerzogMit Affenzahn 1
227jaMarathonDalbert FrankLauffeuer Fröttstädt e.V.
228.1jaMarathon 2er-Staffel MännerRiedel MichaelAsphaltflechten
228.2jaMarathon 2er-Staffel MännerTorsten FritzscheAsphaltflechten
228.3jaMarathon 2er-Staffel MännerTom KöditzAsphaltflechten
228.4jaMarathon 2er-Staffel MännerSebastian KellnerAsphaltflechten
229.1jaMarathon 4er-Staffel MixFine DenninEinheitspflaumen
229.2jaMarathon 4er-Staffel MixTim KolarzikEinheitspflaumen
229.3jaMarathon 4er-Staffel MixHannah KlugeEinheitspflaumen
229.4jaMarathon 4er-Staffel MixPaul KlugeEinheitspflaumen
230.1jaMarathon 4er-Staffel MixGunter ZeiseDanach gehen wir essen
230.2jaMarathon 4er-Staffel MixAndrea MüllerDanach gehen wir essen
230.3jaMarathon 4er-Staffel MixRobert BurchardDanach gehen wir essen
230.4jaMarathon 4er-Staffel MixKatrin EhrsamDanach gehen wir essen
231.1jaMarathon 2er-Staffel FrauenLux CorinnaTonnados
231.2jaMarathon 2er-Staffel FrauenDräger KarstaTonnados
232.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenFrau DetteBfw Gruppe
232.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenFrau PHALKEBfw Gruppe
232.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenFrau WBfw Gruppe
232.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenFrau PBfw Gruppe
233.1jaMarathon 2er-Staffel MännerSebastian HartumWalschbergRunners Buam
233.2jaMarathon 2er-Staffel MännerRene KruseWalschbergRunners Buam
233.3jaMarathon 2er-Staffel MännerKay StephanWalschbergRunners Buam
233.4jaMarathon 2er-Staffel MännerAndreas HeinrichWalschbergRunners Buam
234.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenKarina SchulzWalschbergRunners Mädels
234.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenDiana Schulz-HeinrichWalschbergRunners Mädels
234.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenNancy KruseWalschbergRunners Mädels
234.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenUlrike KoberWalschbergRunners Mädels
235.1jaMarathon 4er-Staffel MixYvonne MannWalschbergRunners Mixis
235.2jaMarathon 4er-Staffel MixStefan GötzWalschbergRunners Mixis
235.3jaMarathon 4er-Staffel MixSteve FritschWalschbergRunners Mixis
235.4jaMarathon 4er-Staffel MixTina HerrlingWalschbergRunners Mixis
236.1neinMarathon 2er-Staffel MännerSebastian HartungWalschbergRunners Buam die Zweite
236.2neinMarathon 2er-Staffel MännerHenryk HotzeWalschbergRunners Buam die Zweite
236.3neinMarathon 2er-Staffel MännerSven FischerWalschbergRunners Buam die Zweite
236.4neinMarathon 2er-Staffel MännerKai HerrlingWalschbergRunners Buam die Zweite
237.1jaMarathon 2er-Staffel MännerWerner WeißWalschbergRunners Buam die Dritte
237.2jaMarathon 2er-Staffel MännerSwen SchwadeWalschbergRunners Buam die Dritte
237.3jaMarathon 2er-Staffel MännerChristian RüchertWalschbergRunners Buam die Dritte
237.4jaMarathon 2er-Staffel MännerPhilipp HeinzWalschbergRunners Buam die Dritte
238.1jaMarathon 2er-Staffel MännerAndreas KremserPwC Staffel 1
238.2jaMarathon 2er-Staffel MännerJens WeigelPwC Staffel 1
238.3jaMarathon 2er-Staffel MännerSilke HöhnlPwC Staffel 1
238.4jaMarathon 2er-Staffel MännerPhillip MüllerPwC Staffel 1
239.1jaMarathon 2er-Staffel MännerEric WernerPwC Staffel 2
239.2jaMarathon 2er-Staffel MännerFlorian TernePwC Staffel 2
239.3jaMarathon 2er-Staffel MännerIna FreihorstPwC Staffel 2
239.4jaMarathon 2er-Staffel MännerStephanie HuaPwC Staffel 2
240.1jaMarathon 2er-Staffel FrauenSchüler ElisabethXX-race
240.2jaMarathon 2er-Staffel FrauenSchuh DagmarXX-race
241.1jaMarathon 2er-Staffel MännerKeyser Marcelxy-sprint
241.2jaMarathon 2er-Staffel MännerBarthel Svenxy-sprint
242.1jaMarathon 2er-Staffel MännerForster VitusPwC GmbH WPG Team 3
242.2jaMarathon 2er-Staffel MännerNiklas BriedenPwC GmbH WPG Team 3
242.3jaMarathon 2er-Staffel MännerPhilipp SchäublePwC GmbH WPG Team 3
242.4jaMarathon 2er-Staffel MännerLeon SchulzePwC GmbH WPG Team 3
243.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenIlona RothkegelGispi Runners
243.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenSabine HesslerGispi Runners
243.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenViola StrohGispi Runners
243.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenSilvia LucasGispi Runners
244.1jaMarathon 2er-Staffel MännerPaula Marie HeldSSV Express
244.2jaMarathon 2er-Staffel MännerChris DahnkeSSV Express
244.3jaMarathon 2er-Staffel MännerHelge LauterbachSSV Express
244.4jaMarathon 2er-Staffel MännerThoralf HeldSSV Express
245.1jaMarathon 2er-Staffel MännerFleischmann HeikoLauffreunde Gotha
245.2jaMarathon 2er-Staffel MännerSchönborn FrankLauffreunde Gotha
246.1jaMarathon 2er-Staffel MännerValentin KönigSkiläufer zu Fuß
246.2jaMarathon 2er-Staffel MännerEdgar KönigSkiläufer zu Fuß
246.3jaMarathon 2er-Staffel MännerMalte SannoSkiläufer zu Fuß
246.4jaMarathon 2er-Staffel MännerJacob ReinischSkiläufer zu Fuß
247.1jaMarathon 2er-Staffel MännerStephanie BühlDie Wagner Crushers
247.2jaMarathon 2er-Staffel MännerMartin GrabalowskiDie Wagner Crushers
247.3jaMarathon 2er-Staffel MännerMarcus MüllerDie Wagner Crushers
247.4jaMarathon 2er-Staffel MännerMichael NeubauerDie Wagner Crushers
248.1jaMarathon 2er-Staffel MännerKlaus SamtlebenSiemens-Energy-Runners
248.2jaMarathon 2er-Staffel MännerStefan BürgeSiemens-Energy-Runners
248.3jaMarathon 2er-Staffel MännerTorsten MüllerSiemens-Energy-Runners
248.4jaMarathon 2er-Staffel MännerMarcus CleemSiemens-Energy-Runners
249.1jaMarathon 2er-Staffel MännerMarcus BandaSiemens-Energy-Engineering
249.2jaMarathon 2er-Staffel MännerMarcus ReissigSiemens-Energy-Engineering
249.3jaMarathon 2er-Staffel MännerMatthias PradelSiemens-Energy-Engineering
249.4jaMarathon 2er-Staffel MännerJoerg DerdullaSiemens-Energy-Engineering
250.1jaMarathon 4er-Staffel MixTorsten LuxSchumak Team
250.2jaMarathon 4er-Staffel MixSilke WollschlägerSchumak Team
250.3jaMarathon 4er-Staffel MixAnna LiesSchumak Team
250.4jaMarathon 4er-Staffel MixKatrin SchumakSchumak Team




Vielen Dank an:



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
1314644 Besucher seit 17.11.2006.