ANNAKRAM e.V. auf Facebook!
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



16.9.2023, Erfurt, Radrennbahn Andreasried, Riethstraße 29 a – Karte...


Erfurt Marathon X

Benefiz für den Förderverein der Erfurter Malschule


Ergebnisse

Die Messung erfolgte durch Run-Timing.


Statistik

Kategorienicht
gestartet
gestartetStartnummern
Einrad Marathon 2er-Staffel1236
Halbmarathon27811, 3, 4, 5, 11, 18, 20, 21, 24, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 43, 44, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 59, 61, 62, 63, 64, 67, 68, 70, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 193, 194, 195, 197, 198, 199, 202, 203, 208, 211, 212, 213, 214, 216
Marathon136939, 46, 101, 103, 104, 105, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 115, 119, 120, 121, 122, 123, 126, 127, 128, 130, 131, 133, 134, 138, 139, 140, 143, 144, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 156, 158, 159, 161, 162, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 204, 206, 207, 209, 210, 215
Marathon 2er-Staffel Mix2221, 226
Marathon 2er-Staffel Männer4222, 229, 234, 237
Marathon 4er-Staffel Frauen5224, 227, 228, 230, 239
Marathon 4er-Staffel Mix5225, 232, 233, 235, 238
Marathon 4er-Staffel Männer7223, 231, 240, 241, 242, 243, 244
Walking Halbmarathon21332, 45, 60, 65, 66, 69, 71, 72, 73, 93, 200, 201, 205
Walking Marathon13102, 117, 157
Gesamt45193


Teilnehmerliste

Start-Nr.Start?KategorieStarterin / StarterTeamname
1jaHalbmarathonAnnett RothMalicrew
2neinHalbmarathonHanna Lindemann
3jaHalbmarathonJana LemmLaufendes Projekt
4jaHalbmarathonPhillip Clemens
5jaHalbmarathonMatheus Hagedorny
6neinHalbmarathonAlexandra Nowak
7neinHalbmarathonMathias Wendlandt
8neinHalbmarathonJulia Glasmeyer
9neinHalbmarathonSteffen Matthes
10neinHalbmarathonSabrina Heinisch
11jaHalbmarathonKay GiertzuchHeimathafen - Erfurter Braumanufaktur
12neinHalbmarathonKatharina Sehl
13neinHalbmarathonKonstantin Seufert
14neinHalbmarathonSascha Schmuck
15neinHalbmarathonAnja Bender
16neinHalbmarathonIsabell Reuter
17neinHalbmarathonRené HuckeRené Hucke Elektrotechnik
18jaHalbmarathonLohengrin Baunack
19neinHalbmarathonChristiane Barth
20jaHalbmarathonUndine Waider
21jaHalbmarathonNorbert Wenzlaff
22neinHalbmarathonSteve Leinhos
23neinHalbmarathonTatjana Schmidt
24jaHalbmarathonJanek WyrwichGrundschule Lautenberg Suhl
25neinHalbmarathonMartha Wagner
26neinHalbmarathonMaik Wagner
27neinHalbmarathonChristiane Poppe
28neinHalbmarathonThomas Hecker
29neinHalbmarathonSteffen Arndt
30jaHalbmarathonThomas SchwarzTurboschnecken
31jaHalbmarathonTobias FuchsTurboschnecken
32jaWalking HalbmarathonBerit SchreiberSkisportverein Erfurt 02
33jaHalbmarathonElisabeth Spory/
34jaHalbmarathonUlrike Funke
35jaHalbmarathonLinda SchmiedelLinda Schmiedel
36jaHalbmarathonPeter Kühn
37jaHalbmarathonDaniel Buchda
38jaHalbmarathonIzabel Horvath
39jaMarathonFlorian LenzTrailrunning-Crew Thüringen Racing Team.
40neinHalbmarathonKai Fiebiger
41neinHalbmarathonJulia Unger
42neinHalbmarathonBilel ZitouniTeam Bundeswehr
43jaHalbmarathonLei Zhang-Boldt
44jaHalbmarathonHolger LesserVHS Erfurt
45jaWalking HalbmarathonManja Friede
46jaMarathonGunar Schorcht
47jaHalbmarathonFlorian Werzinger
48jaHalbmarathonMatthias Bergk
49jaHalbmarathonJakob Schulz
50jaHalbmarathonLisa Ruffert
51jaHalbmarathonMikail Coskun
52jaHalbmarathonMartin Henneberg
53jaHalbmarathonManuel Proch
54jaHalbmarathonDaniel WagnerBaltininers
55neinHalbmarathonChristian BachTeam Bachus Bike
56jaHalbmarathonDaniel Reinhardt-FelbelX-Runners Jena e.V.
57neinWalking HalbmarathonMelanie Titz
58neinWalking HalbmarathonAndre Osterloh
59jaHalbmarathonSiegfried NauyLC 93 Delmenhorst
60jaWalking HalbmarathonOdette Schirmbacher
61jaHalbmarathonRobert Höfling
62jaHalbmarathonMarco OhmannOsthäuser SV AH
63jaHalbmarathonKoji Koiwai
64jaHalbmarathonLena Ahlers
65jaWalking HalbmarathonDaniela Schmidt
66jaWalking HalbmarathonMichaela Eigenwald
67jaHalbmarathonFranziska Hoffmann
68jaHalbmarathonAnja Leukefeld
69jaWalking HalbmarathonSolveig Rauscher
70jaHalbmarathonMarko Erbendruth
71jaWalking HalbmarathonMatthias Stein
72jaWalking HalbmarathonAndrea Stein
73jaWalking HalbmarathonUta Hilgenfeld
74jaHalbmarathonJörg ReutherRSV Blau-Weiß Meiningen 1983 e.V.
75jaHalbmarathonAnja ReutherRSV Blau-Weiß Meiningen 1983 e.V.
76jaHalbmarathonTobias BaderLTV Erfurt e.V.
77jaHalbmarathonRalph AdamsRennsteiglaufverein
78jaHalbmarathonJürgen KeckWaldkater Gang Halle/S
79jaHalbmarathonMelanie SiegburgWaldkater Gang Halle/S
80jaHalbmarathonLucas Reisener
81neinHalbmarathonJoe von Hünerbein
82jaHalbmarathonVivien Kirchner
83jaHalbmarathonSascha GruneRennsteig Borussen
84jaHalbmarathonFlorian Klehm
85jaHalbmarathonRobert KempfTraumraum e.V.
86jaHalbmarathonRoman Kramer
87neinHalbmarathonChristian Suchanek
88jaHalbmarathonDoreen StrunzeHaDuLuZuLa
89jaHalbmarathonMichael Kiese
90jaHalbmarathonSabine KieseRennsteiglaufverein
91jaHalbmarathonLena Wollschläger
92neinHalbmarathonSimon Put
93jaWalking HalbmarathonStefanie Urbachsportreha.ERFURT
94jaHalbmarathonMario SchubertTvdB n.e.V.
95jaHalbmarathonStephan DittmarLeon Johann Nii Amo
96jaHalbmarathonLaura Kaufmann
97jaHalbmarathonUlrike HromadkaLC Auensee Leipzig
98jaHalbmarathonJörg ReinhardtHamburger Sportverein
99jaHalbmarathonSilke Wollschläger
100jaHalbmarathonFrank HeinemannX-runners Jena e.V.
101jaMarathonCarsten RothMalicrew
102jaWalking MarathonLars NeumannAnnakram e.V.
103jaMarathonAnja HeidenbluthKSV Baunatal
104jaMarathonMarvin Bodenberger
105jaMarathonJerome LandwehrSV Erfurt West 90 e.V.
106jaEinrad MarathonSchmid Andreas
107jaMarathonMadeleine Vielhauer
108jaMarathonIngo ArmoneitFF Lauterbach
109jaMarathonWinfried Stoll100 Marathon Club
110jaMarathonFriederike Fiedel
111jaMarathonMarcel Hansen
112jaMarathonRonny ThurmCrossFit Jena
113jaEinrad MarathonAnna-Lena BaasnerEinradfüchse
114neinMarathonSteffen Schoddel
115jaMarathonMichael Steinbach
116neinMarathonSebastian Steinecke
117jaWalking MarathonMichael Will
118neinMarathonChristof Dr. Meyer
119jaMarathonHartmut Willmitzer
120jaMarathonMartin Richter
121jaMarathonMartin Krüger
122jaMarathonSascha MothesSchmothes
123jaMarathonChristoph Gutschner
124neinMarathonSebastian Zak
125neinEinrad MarathonLisa HerbstSSV Zuffenhausen
126jaMarathonNicole Jarosch
127jaMarathonThorsten SchindlerSC DHfK Leipzig
128jaMarathonThomas GlanzeIlmenau
129neinMarathonEric Kopp
130jaMarathonGeorge Simion
131jaMarathonUwe MenschnerKSV 90 Berlin Pankow
132neinMarathonElise Kuppermann
133jaMarathonPeter Beurskens
134jaMarathonSwen Boog
135neinMarathonLukas Lange
136neinWalking MarathonSilke WeizelNSH Technology
137neinEinrad MarathonLisa HilsMUH-Bande Jena
138jaMarathonGernot LangHöhlenforscherclub Bad Hersfeld 1979 e.V.
139jaMarathonElisabeth TelleNaumburg Trail Union
140jaMarathonMathias PohlLTV Erfurt
141neinMarathonKevin Zorr
142jaEinrad MarathonCavan WeißTSV Einheit Süd Chemnitz
143jaMarathonTobias Förster
144jaMarathonMarco WeinertFC Union Erfurt
145neinMarathonSebastian Steinmetz
146jaMarathonThomas KleinFür den GUTEN Zweck!
147jaMarathonAnita Pénzes-Schroller
148jaMarathonGabor Penzes
149jaMarathonKathrin ZwostaDJK Teutonia Gaustadt
150jaMarathonJens ObstNordbrand Nordhausen
151jaMarathonBjörn Pölzing
152jaMarathonOliver Pinno
153jaMarathonFrank Brathering
154jaMarathonThomas LutzLTV Erfurt
155neinMarathonCarola GasaSA Mihla
156jaMarathonJana Feustel
157jaWalking MarathonAlexandra VölknerLVT Erfurt
158jaMarathonSusanne Weisheit
159jaMarathonTim Teege
160neinMarathonJuliane Dr. MartinLauffreunde Eichsfeld
161jaMarathonMasato Ito
162jaMarathonSebastian BöhmDFG LFA Freiburg
163neinMarathonLars UnbehaunSüdthüringentrail e.V.
164jaMarathonJens Alsgut
165jaMarathonMarcel MerxDWM e.V.
166jaMarathonStefanie Stellmacher
167jaMarathonDaniel Linke
168jaMarathonRoland Schlüter
169jaMarathonOlli MichaelisMeddys LWT Koblenz
170jaMarathonWolfram Jarosch
171jaMarathonJacqueline LorenzenSchönbach
172jaMarathonSimone RudeLauftreff Steglitz
173jaMarathonBenjamin MartinTTB ( Thüringer Bergsteigerbund)
174jaMarathonChristof Göring
175neinMarathonFabian FrankFlatlandrunners
176jaMarathonGrit Brandner
177jaMarathonDoreen Schiller
178jaMarathonSven-Eric Häger
179jaMarathonDetlef Deede
180jaMarathonChristopher Keitel
181jaMarathonJulian CernyTeam Lucky Bike
182jaMarathonEric LeitzkeSV Hohnstein Neustadt
183jaMarathonJan Wagner
184jaHalbmarathonEric KranzRSV Aue
185jaHalbmarathonRuslan Pashaiev
186jaHalbmarathonMarcel Müller
187jaHalbmarathonAlper Tuner
188jaHalbmarathonEnrico Krone
189jaHalbmarathonJan Lange
190jaHalbmarathonSusann Pradel
191jaHalbmarathonKathrin Heintz
193jaHalbmarathonRonny Fritzsche
194jaHalbmarathonKevin Eisert
195jaHalbmarathonAndré Neumann
197jaHalbmarathonSylvia Wagner
198jaHalbmarathonStefan LandwehrFachhochschule Erfurt FHE
199jaHalbmarathonArend Hennig
200jaWalking HalbmarathonEsther Reisener
201jaWalking HalbmarathonRoland Berner
202jaHalbmarathonHans Schwarzwald
203jaHalbmarathonThorsten Petring
204jaMarathonMarcel Press
205jaWalking HalbmarathonAndrea Volande
206jaMarathonJohannes Höhn
207jaMarathonDirk Klatt
208jaHalbmarathonMichaela Brachmann
209jaMarathonMoritz Kaupp-Merkle
210jaMarathonPeter Buss
211jaHalbmarathonLaura Stark
212jaHalbmarathonAndreas Münch
213jaHalbmarathonMarkus Haun
214jaHalbmarathonDirk Strelow
215jaMarathonWinfried Groß
216jaHalbmarathonMichael Haase
221.1jaMarathon 2er-Staffel MixSteven BeckerTEAM Trainingsrückstand
221.2jaMarathon 2er-Staffel MixMartina WinklerTEAM Trainingsrückstand
222.1jaMarathon 2er-Staffel MännerBernd Ungelenkflinke Flitzer
222.2jaMarathon 2er-Staffel MännerJörg Pfeufferflinke Flitzer
223.1jaMarathon 4er-Staffel MännerTreße MaxDieRödlVoigts
223.2jaMarathon 4er-Staffel MännerErbeck TimeDieRödlVoigts
223.3jaMarathon 4er-Staffel MännerVoigt AxelDieRödlVoigts
223.4jaMarathon 4er-Staffel MännerBjörn PschribüllaDieRödlVoigts
224.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenVoigt IrmiCool Runnings
224.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenMerten CarolineCool Runnings
224.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenMaak JosephineCool Runnings
224.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenAlbus MarijkeCool Runnings
225.1jaMarathon 4er-Staffel MixHofmeister AlexanderNot perfect
225.2jaMarathon 4er-Staffel MixDalbert FrankNot perfect
225.3jaMarathon 4er-Staffel MixKoenig MariaNot perfect
225.4jaMarathon 4er-Staffel MixKuhnen AnnaNot perfect
226.1jaMarathon 2er-Staffel MixYvonne MannWalschbergRunners Zweierlei
226.2jaMarathon 2er-Staffel MixRené CarlWalschbergRunners Zweierlei
227.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenSachs KatjaWalschbergRunners Mädels
227.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenSchulz-Heinrich DianaWalschbergRunners Mädels
227.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenHerrling TinaWalschbergRunners Mädels
227.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenKruse NancyWalschbergRunners Mädels
228.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenReisener Sigurd10 x dabei!
228.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenSchütz Melitta10 x dabei!
228.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenKöhler Nils10 x dabei!
228.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenReisener Anke10 x dabei!
229.1jaMarathon 2er-Staffel MännerLars KornBierfassheber
229.2jaMarathon 2er-Staffel MännerDaniel KunterBierfassheber
230.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenFrohwein MelanieRun4Fun
230.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenBergner KerstinRun4Fun
230.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenGebhardt KatjaRun4Fun
230.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenSchmidt CorinnRun4Fun
231.1jaMarathon 4er-Staffel MännerHeinrich AndreasWalschbergRunners Buben
231.2jaMarathon 4er-Staffel MännerFritsch SteveWalschbergRunners Buben
231.3jaMarathon 4er-Staffel MännerKerst AlexanderWalschbergRunners Buben
231.4jaMarathon 4er-Staffel MännerKruse RenéWalschbergRunners Buben
232.1jaMarathon 4er-Staffel MixGolle TinaSelbstläufer
232.2jaMarathon 4er-Staffel MixLöhmer AgimoSelbstläufer
232.3jaMarathon 4er-Staffel MixLöhmer AnnaSelbstläufer
232.4jaMarathon 4er-Staffel MixFeuerstacke AdrianSelbstläufer
233.1jaMarathon 4er-Staffel MixBarthel Svenorgteam ERFURT
233.2jaMarathon 4er-Staffel MixSchuh Dagmarorgteam ERFURT
233.3jaMarathon 4er-Staffel MixBarthel Bennoorgteam ERFURT
233.4jaMarathon 4er-Staffel MixSchüler Elisabethorgteam ERFURT
234.1jaMarathon 2er-Staffel MännerFalk BöttingerIbu 800
234.2jaMarathon 2er-Staffel MännerTorsten SchenkIbu 800
235.1jaMarathon 4er-Staffel MixAhnert JördisSportfreunde Chiller
235.2jaMarathon 4er-Staffel MixZimmermann TiloSportfreunde Chiller
235.3jaMarathon 4er-Staffel MixArnold PetulaSportfreunde Chiller
235.4jaMarathon 4er-Staffel MixDiemar MareikeSportfreunde Chiller
236.1jaEinrad Marathon 2er-StaffelSchreiner JetteOnly One
236.2jaEinrad Marathon 2er-StaffelBirner TeresaOnly One
237.1jaMarathon 2er-Staffel MännerBenjamin GrieschSteiff's Meilenmeister
237.2jaMarathon 2er-Staffel MännerWolfgang KolditzSteiff's Meilenmeister
238.1jaMarathon 4er-Staffel MixSchiebold BennetHeibejati
238.2jaMarathon 4er-Staffel MixSchiebold ChristineHeibejati
238.3jaMarathon 4er-Staffel MixLudewig HeikoHeibejati
238.4jaMarathon 4er-Staffel MixSchiebold JannisHeibejati
239.1jaMarathon 4er-Staffel FrauenLucas SilviaGispi Runners
239.2jaMarathon 4er-Staffel FrauenTietz DoreenGispi Runners
239.3jaMarathon 4er-Staffel FrauenStroh ViolaGispi Runners
239.4jaMarathon 4er-Staffel FrauenHeßler SabineGispi Runners
240.1jaMarathon 4er-Staffel MännerKnoll CorneliaProwa Team
240.2jaMarathon 4er-Staffel MännerHildebrandt IsmaelProwa Team
240.3jaMarathon 4er-Staffel MännerGleis SvenProwa Team
240.4jaMarathon 4er-Staffel MännerLampert ChristianProwa Team
241.1jaMarathon 4er-Staffel MännerWaldheim BeatriceSSV Express
241.2jaMarathon 4er-Staffel MännerHeld ThoralfSSV Express
241.3jaMarathon 4er-Staffel MännerLauterbach HelgeSSV Express
241.4jaMarathon 4er-Staffel MännerOschmann MarcSSV Express
242.1jaMarathon 4er-Staffel MännerSanno MalteSkiläufer zu Fuß
242.2jaMarathon 4er-Staffel MännerReinisch JakobSkiläufer zu Fuß
242.3jaMarathon 4er-Staffel MännerKönig EdgarSkiläufer zu Fuß
242.4jaMarathon 4er-Staffel MännerKönig ValentinSkiläufer zu Fuß
243.1jaMarathon 4er-Staffel MännerWache FriedrichSkistars
243.2jaMarathon 4er-Staffel MännerStampf ErikSkistars
243.3jaMarathon 4er-Staffel MännerSchellerer KaraSkistars
243.4jaMarathon 4er-Staffel MännerKleinert SeverinSkistars
244.1jaMarathon 4er-Staffel MännerPradel MatthiasSiemens-Energy Runners
244.2jaMarathon 4er-Staffel MännerStange AndreasSiemens-Energy Runners
244.3jaMarathon 4er-Staffel MännerOstermann FranziskaSiemens-Energy Runners
244.4jaMarathon 4er-Staffel MännerBanda MarcusSiemens-Energy Runners






Vielen Dank an:





 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
1583610 Besucher seit 17.11.2006.