hasenjagd – Sid's prosaisches Lauftagebuch
ANNAKRAM e. V. ist Wortpate für „Anagramm“
Termine in Kalenderform
 



27.8.2016, 08:00 Uhr, Erfurt, Kanustation "Concordia e. V."




 

Hauptseite

Ausschreibung

Programm / Ablauf

Strecke

Startgebühren, Leistungen

Ergebnisse

Fotos / Impressionen

Meldeliste

EM3-Tasse

Laufshirts

Supporter

 

Gästebuch

Kontakt

 

Elterninitiative für krebskranke Kinder Jena e. V.


Zeitnahme erfolgt mit

SPORTident
www.sportident.de


Gelistet in


LTV Express - Zeitschrift des Lauf- und Triathlon-Vereins Erfurt e. V.

www.larasch.de

www.runnersworld.de

www.runme.de

www.lauftreff.de

www.marathon-ergebnis.de

laufszene-thueringen.de

einradsachsen.wordpress.com

www.mynextrun.com

www.planet-marathon.de



Meldeliste

Alle bestätigten Starter

Nr. Name Starter-Art Läufer
001 „Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben“ 4er-Männerstaffel

001/1 Sandro Tröger (M)
001/2 Uwe Aschenbach (M)
001/3 Lars Rübbert (M)
001/4 Jörg Braun (M)

für „Beat im Park“

002 Pascal Walleit Marathonläufer

002 Pascal Walleit (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Göllingen“

003 Peter Hermann Marathon-Einradfahrer

003 Peter Hermann (M)

für „Green Heart Unicycling“

004 Bernd Reif Marathonläufer

004 Bernd Reif (M)

für „Laufcombo Reif ,Gotha“

005 Hartmut Willmitzer Marathonläufer

005 Hartmut Willmitzer (M)

006 Stephan Dittmar Marathonläufer

006 Stephan Dittmar (M)

007 „Die Dittmars“ 4er-Männerstaffel

007/1 Valentin Dittmar (M)
007/2 Julian Dittmar (M)
007/3 Salome Dittmar (W)
007/4 Ruben Dittmar (M)

008 „Runtastic Four“ 4er-Männerstaffel

008/1 Maik Metze (M)
008/2 Matthias Neubauer (M)
008/3 Lars Neumann (M)
008/4 Melitta Schütz (W)

für „Annakram e. V.“

009 „Team Sigi I“ 4er-Mixstaffel

009/1 Sigurd Reisener (M)
009/2 Andreas König (M)
009/3 Carolin Jakob (W)
009/4 Anke Reisener (W)

für „Annakram e. V.“

010 „Sigi III“ 4er-Männerstaffel

010/1 Manuel Schwuchow (M)
010/2 Jonas Etzold (M)
010/3 Martin Wild (M)
010/4 Ute Kämpfer (W)

011 Bernd Ungelenk Marathonläufer

011 Bernd Ungelenk (M)

012 „Rehberg & Co.“ 4er-Männerstaffel

012/1 Annett Meisel (W)
012/2 Marcel Wich (M)
012/3 Philipp Kanzler (M)
012/4 Robert Rehberg (M)

013 „Ph. Kanzler & Partner“ HM-Männerstaffel

013/1 Steffen Schimke (M)
013/2 Fabian Fiebrich (M)

014 Eric Hilprecht Marathon-Einradfahrer

014 Eric Hilprecht (M)

für „Einradfahren in Sachsen“

015 Anne Jakob Nordic-Walkerin (HM)

015 Anne Jakob (W)

für „Annakram e. V.“

016 „run4fun“ HM-Mixstaffel

016/1 Frank Dalbert (M)
016/2 Florian Lenz (M)

017 „run4fun“ 4er-Mixstaffel

017/1 Manuela Kaempert (W)
017/2 Anna Schäfler (W)
017/3 Charlotte Keil (W)
017/4 Ricardo Münchgesang (M)

018 „Die 4 Sahneschnitten“ 4er-Frauenstaffel

018/1 Cornelia Hopf-Lonzen (W)
018/2 Anne Bodenstein (W)
018/3 Eileen Weidenweber (W)
018/4 Cathrin Menzel (W)

019 Jürgen Schulz Marathonläufer

019 Jürgen Schulz (M)

für „100 MC Deutschland“

020 Ernst Bart Marathonläufer

020 Ernst Bart (M)

für „Laufwunder Steyr“

021 Lars Weselmann Marathon-Einradfahrer

021 Lars Weselmann (M)

für „TSV-Winsen Luhe /Hipp-Hipp-Hurrad“

022 Daniel Buchda Marathonläufer

022 Daniel Buchda (M)

023 Nadine Wegner Marathon-Einradfahrerin

023 Nadine Wegner (W)

für „ridetriton“

024 Jogi Pfender Marathon-Einradfahrer

024 Jogi Pfender (M)

für „Ridetriton“

025 Dirk Ronneburg Marathonläufer

025 Dirk Ronneburg (M)

für „SSV Erfurt 02“

026 „ASV-Seniorinnen“ 4er-Frauenstaffel

026/1 Conny Kügler (W)
026/2 Antje Jaschinski (W)
026/3 Uta Domin (W)
026/4 Uta Schoel (W)

für „ASV Erfurt“

027 „ASV-Renntner“ 4er-Männerstaffel

027/1 Marcus Schulz (M)
027/2 Bernd Kügler (M)
027/3 Peter Domin (M)
027/4 Stefan Holzknecht (M)

für „ASV Erfurt“

028 „The Champions“ 4er-Mixstaffel

028/1 Heike Krieg (W)
028/2 Franziska Krieg (W)
028/3 Christoph Heinemann (M)
028/4 Werner Stöckigt (M)

029 Wiebke Toll Marathon-Einradfahrerin

029 Wiebke Toll (W)

für „Hipp-Hipp-Hurrad“

030 Patrick Meisel Marathon-Einradfahrer

030 Patrick Meisel (M)

für „Hipp-Hipp-Hurrad“

031 Markus Böhning Marathonläufer

031 Markus Böhning (M)

für „Herbacin cosmetic“

032 „Team Herzbuben“ 4er-Männerstaffel

032/1 Danny Brell (M)
032/2 Daniel Weiß (M)
032/3 Christian Wolff (M)
032/4 Marko Körner (M)

033 Claudia Mihm Marathonläuferin

033 Claudia Mihm (W)

für „TSG Mackenzell“

034 Sophie Stirl Marathon-Einradfahrerin

034 Sophie Stirl (W)

035 „2 Paar Dornschuhe“ 4er-Mixstaffel

035/1 Harald Dorn (M)
035/2 Astrid Dorn (W)
035/3 Cornelia Dorn (W)
035/4 Rainer Dorn (M)

für „LTV Erfurt“

036 Wolfram Loch Marathonläufer

036 Wolfram Loch (M)

für „USV Jena“

037 „Sigi IV“ 4er-Mixstaffel

037/1 Ina Catherine Galaaen (W)
037/2 Steffen Beese (M)
037/3 Benjamin Wild (M)
037/4 Juliane Hug (W)

038 Mathias Pohl Marathonläufer

038 Mathias Pohl (M)

für „LTV Erfurt“

039 Friederike Kraaz Marathon-Einradfahrerin

039 Friederike Kraaz (W)

für „Sport Jongleure“

040 Christian Döbel Marathonläufer

040 Christian Döbel (M)

041 Matthias Angermüller Marathonläufer

041 Matthias Angermüller (M)

für „TV Weidhausen“

042 „Hanni, Nanni und die Jungs“ 4er-Mixstaffel

042/1 Bernd Sprenger (M)
042/2 Kathrin Herbig (W)
042/3 Barbara Grebhahn (W)
042/4 Jürgen Klausch (M)

für „LTV Erfurt e.V.“

043 Laura Kneilling Marathon-Einradfahrerin

043 Laura Kneilling (W)

044 Frank Ohlhorst Marathonläufer

044 Frank Ohlhorst (M)

für „Team Erdinger Alkoholfrei“

045 Daniel Aeppli Marathon-Einradfahrer

045 Daniel Aeppli (M)

046 Fei Lu Marathonläufer

046 Fei Lu (M)

für „UniSport Braunschweig“

047 „ultrarunner-team.de“ HM-Mixstaffel

047/1 Andrea Abendroth (W)
047/2 Marco Meier (M)

für „ultrarunner-team“

048 Helena-Phelicitas Wenk Marathon-Einradfahrerin

048 Helena-Phelicitas Wenk (W)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

049 „LG Kurzstrecke“ 4er-Männerstaffel

049/1 Anja Branscheidt (W)
049/2 Alexander Dieser (M)
049/3 Moritz Ortelbach (M)
049/4 Kay Sawatzky (M)

050 Tanya Ostapenko Marathonläuferin

050 Tanya Ostapenko (W)

für „Marathon Maniacs“

051 Markus Jansky Marathon-Einradfahrer

051 Markus Jansky (M)

052 Josef Gabler Marathon-Einradfahrer

052 Josef Gabler (M)

für „Hockey-Tigers“

053 Ivette Ludwig Marathonläuferin

053 Ivette Ludwig (W)

für „DLRG Gotha“

054 „Männerteam Laufladen Erfurt“ HM-Männerstaffel

054/1 Wolfgang Kölsch (M)
054/2 Jacob Großner (M)

für „Laufladen Erfurt“

055 Marcus Heinkel Marathon-Einradfahrer

055 Marcus Heinkel (M)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

056 „Klanggerüst Team“ 4er-Männerstaffel

056/1 Daniel Jambor (M)
056/2 Stefan Riedel (M)
056/3 David Zarnowiecki (M)
056/4 David Becker (M)

für „Klanggerüst e.V.“

057 „Siebleben für Annakram“ 4er-Männerstaffel

057/1 Köcher Mathias (M)
057/2 Petra Jungheinrich (W)
057/3 Andreaa Müller (M)
057/4 Christoph Kehr (M)

058 Marko Intrau Marathon-Einradfahrer

058 Marko Intrau (M)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

059 Christopher Keitel Marathonläufer

059 Christopher Keitel (M)

060 Thomas Busse Marathonläufer

060 Thomas Busse (M)

für „SV Bernterode“

061 Roland Berner Marathonläufer

061 Roland Berner (M)

für „LG Bad Frankenhausen / Göllingen“

062 Jens Rückert Marathonläufer

062 Jens Rückert (M)

für „Arnstadt“

063 Rebekka Wiedener Marathon-Einradfahrerin

063 Rebekka Wiedener (W)

064 „Sonntags halb zehn im Steiger Team 2“ 4er-Frauenstaffel

064/1 Ute Hillhof (W)
064/2 Simone Hitzner (W)
064/3 Heike Franke (W)
064/4 Odette Schirmbacher (W)

065 „Ein Fall für 4“ 4er-Männerstaffel

065/1 Henning Wolff (M)
065/2 Michael Kollmann (M)
065/3 Helene Jacob (W)
065/4 Kristian Heinz (M)

für „Frau“

066 Christian Hellmuth Marathonläufer

066 Christian Hellmuth (M)

für „VfB Oldisleben“

067 „die Untrainierten“ HM-Mixstaffel

067/1 Simon Schöllhorn (M)
067/2 Paula Meiringer (W)

068 Torsten Kraushaar Marathonläufer

068 Torsten Kraushaar (M)

für „Annakram - Laufend helfen“

069 „Sonntag 1/2 10 im Steiger Team 1“ HM-Frauenstaffel

069/1 Viola Stroh (W)
069/2 Ilona Rothkegel (W)

070 Holger Partsch Marathon-Einradfahrer

070 Holger Partsch (M)

071 Jochen Kieser Marathon-Einradfahrer

071 Jochen Kieser (M)

072 Annett Müller Marathonläuferin

072 Annett Müller (W)

für „Lauffeuer Fröttstädt“

073 Sven Mahler Marathonläufer

073 Sven Mahler (M)

für „SG Finne Billroda“

074 Peer-Nico Platt Marathonläufer

074 Peer-Nico Platt (M)

für „IHI Charging Systems International Germany GmbH“

075 „AWM -Team“ HM-Männerstaffel

075/1 Jochen Hopf (M)
075/2 Rico Schäge (M)

076 Johanna Seever Marathon-Einradfahrerin

076 Johanna Seever (W)

für „Einradclub Erfurt“

077 Jan Köhler Marathonläufer

077 Jan Köhler (M)

für „HALLER Fuchs“

078 „LTV Montagsläufer“ 4er-Männerstaffel

078/1 Rolf Gutsell (M)
078/2 Lutz Almeroth (M)
078/3 Sebastian Horn (M)
078/4 Oliver Blamberg (M)

für „LTV Erfurt“

079 Jörg Sawatzki Marathon-Einradfahrer

079 Jörg Sawatzki (M)

080 Steffen Fischer Marathonläufer

080 Steffen Fischer (M)

für „LSG 80 Schmückeläufer“

081 Steffen Böttcher Marathonläufer

081 Steffen Böttcher (M)

für „Team Kyffhäuser“

082 „Vier Viertel“ 4er-Mixstaffel

082/1 Katrin Pudell (W)
082/2 Dirk Stüber (M)
082/3 Andrea Gießmann (W)
082/4 Frank Schirwinski (M)

für „LTV Erfurt“

083 Mario Hasenstein Marathonläufer

083 Mario Hasenstein (M)

für „Feuerwehr Gotha-Siebleben“

084 „Team EEKStein“ 4er-Männerstaffel

084/1 Uwe Dittmar (M)
084/2 Martin Dausel (M)
084/3 Sebastian Dittmar (M)
084/4 Stephan Dittmar (M)

085 Joachim Semm Marathonläufer

085 Joachim Semm (M)

für „LCWeilerswist“

086 „Die alten Frauen“ 4er-Mixstaffel

086/1 Simone Lauterbach (W)
086/2 Ines Hellwig (W)
086/3 Alexander Hellwig (M)
086/4 Holger Hildebrandt (M)

087 Andreas Schreier Marathonläufer

087 Andreas Schreier (M)

für „LG KaKu Creuzburgweg“

088 Heiko Becher Marathonläufer

088 Heiko Becher (M)

für „TEAM IRON MIND“

089 „Flitzpiepen“ 4er-Männerstaffel

089/1 Christian Brezina (M)
089/2 Torsten Pieper (M)
089/3 Mathias Kämpfer (M)
089/4 Frank Dopmann (M)

090 „Erfurt-Auf-Achse“ HM-Mixstaffel

090/1 Thorsten Wildner (M)
090/2 Sandy Dinort (W)

für „Fitness Crew \"Erfurt-Auf-Achse\"“

091 Stefan Hantscher Marathonläufer

091 Stefan Hantscher (M)

für „ULTRARUNNER- Team.de ( Suhl)“

092 Tino Hagemann Marathonläufer

092 Tino Hagemann (M)

für „USV Erfurt“

093 Achim Große Marathonläufer

093 Achim Große (M)

für „LA Sonneberg“

094 Luise Raithel Marathon-Einradfahrerin

094 Luise Raithel (W)

095 „Plattfuß in Erfurt“ HM-Männerstaffel

095/1 Daniel Reichardt (M)
095/2 Matthias Zahn (M)

für „Dynapox Spezialbau GmbH“

096 „Atemlos“ HM-Männerstaffel

096/1 Sören Scheufler (M)
096/2 Christopher Klein (M)

für „Dynapox Spezialbau GmbH“

097 „Speedskate-Runner“ 4er-Mixstaffel

097/1 Sylvie Zehmisch (W)
097/2 Katrin Zehmisch (W)
097/3 Holger Zehmisch (M)
097/4 Michael Monser (M)

für „Dynapox Spezialbau GmbH“

098 Enrico Roever Marathonläufer

098 Enrico Roever (M)

für „ULTRARUNNER-Team.de“

099 Steffen Sickel Marathonläufer

099 Steffen Sickel (M)

für „FC Gebesee“

100 Lisa Herbst Marathon-Einradfahrerin

100 Lisa Herbst (W)

für „SV Lautern e. V.“

101 Daniela Sieber Nordic-Walkerin (M)

101 Daniela Sieber (W)

für „streetfit.ch“

102 Thomas Schaad Marathon-Einradfahrer

102 Thomas Schaad (M)

für „1rad.ch“

103 „Flitzpiepen“ 4er-Mixstaffel

103/1 Monika Müller (W)
103/2 Georg von Ascheraden (M)
103/3 Diana Diesing (W)
103/4 Mandy Blaubach (W)

104 Ben Soja Marathon-Einradfahrer

104 Ben Soja (M)

für „Team Mad4One“

105 Karsten Trautvetter Marathonläufer

105 Karsten Trautvetter (M)

für „Bystronic“

106 Michał Góreczny Marathonläufer

106 Michał Góreczny (M)

für „Bystronic“

107 Jessica Pikarski Marathonläuferin

107 Jessica Pikarski (W)

für „Team Kyffhäuser“

108 „Eberhard`s Läufer“ HM-Männerstaffel

108/1 Jens Nowak (M)
108/2 Paul Nowak (M)

109 Uwe Jahn Marathonläufer

109 Uwe Jahn (M)

110 Stefanie Flad Marathonläuferin

110 Stefanie Flad (W)

für „ELAC“

111 Johannes Höhn Marathonläufer

111 Johannes Höhn (M)

112 „JudithUndMarkus“ HM-Mixstaffel

112/1 Markus Grossert (M)
112/2 Judith Heilmann (W)

113 „Blue Phoenix“ Einrad-Mixstaffel

113/1 Lisa Bierau (W)
113/2 Michelle Fettke (W)
113/3 Tim Hubrich (M)
113/4 Ronja Hubrich (W)

für „Einradclub Erfurt e.V“

114 „Die Goth'schen Vier“ 4er-Männerstaffel

114/1 Angelika Klinge (W)
114/2 Falk Böttinger (M)
114/3 Philipp Curth (M)
114/4 Jörg Reinhardt (M)

für „Go for Golf / Renn(s)tiger“

115 Carolina Münzberg Marathon-Einradfahrerin

115 Carolina Münzberg (W)

für „Einradclub Erfurt E.V.“

116 Ralf Hoßbach Marathonläufer

116 Ralf Hoßbach (M)

117 Nicole Krenn Marathon-Einradfahrerin

117 Nicole Krenn (W)

für „Unicycle Krenn- Twins“

118 Iris Krenn Marathon-Einradfahrerin

118 Iris Krenn (W)

für „Unicycle Krenn- Twins“

119 „Kernbergeflitzer Jena“ 4er-Männerstaffel

119/1 Torsten Körner (M)
119/2 Mathias Reuter (M)
119/3 Christian Hoffmann (M)
119/4 Thomas Puhl (M)

120 „Unicycle Generation“ Einrad-Frauenstaffel

120/1 Silvia Werner (W)
120/2 Lydia Albrecht (W)
120/3 Vanessa Schacher (W)
120/4 Anne Klaus (W)

für „Einradclub Erfurt e.V.“

121 „Lauffreunde Gotha / Marathon-Quartett“ 4er-Männerstaffel

121/1 Jörg Thomas (M)
121/2 Holger Knoth (M)
121/3 Susann Wagner (W)
121/4 Jörg Kupfer (M)

für „Lauffreunde Gotha“

122 Uli Gierer Marathonläufer

122 Uli Gierer (M)

für „Tsv feldkirchen“

123 Anne- Kathleen Hennicke Marathonläuferin

123 Anne- Kathleen Hennicke (W)

für „Team Kyffhäuser“

124 Tino Coccejus Nordic-Walker (HM)

124 Tino Coccejus (M)

125 Ellen Ungelenk Nordic-Walkerin (HM)

125 Ellen Ungelenk (W)

126 „Marathon Duett“ HM-Männerstaffel

126/1 Michael Müller (M)
126/2 Heiko Fleischmann (M)

127 Hans Schwarzwald Marathonläufer

127 Hans Schwarzwald (M)

für „THOHAN“

128 Chris Riemann Marathonläufer

128 Chris Riemann (M)

für „Erfurt“

129 Jörg Kuppermann Marathonläufer

129 Jörg Kuppermann (M)

130 „ViVoFlow“ HM-Mixstaffel

130/1 Annemarie Stein (W)
130/2 Michael Bachmann (M)

131 Peter Schumann Marathonläufer

131 Peter Schumann (M)

für „OTG 1902 Gera“

132 Peter Kettner Marathonläufer

132 Peter Kettner (M)

133 Heike Kabella Marathonläuferin

133 Heike Kabella (W)

134 Dieter Reich Marathonläufer

134 Dieter Reich (M)

für „FTSV Heckershausen“

135 „Bystronic“ HM-Männerstaffel

135/1 Hagen Toschbach (M)
135/2 Karsten Trautvetter (M)

136 „USV Erfurt“ HM-Mixstaffel

136/1 Marie Brückner (W)
136/2 Adrian Panse (M)

für „USV Erfurt“

137 „SV Sömmerda“ HM-Männerstaffel

137/1 Matthias Sack (M)
137/2 Alexander Stange (M)

für „SV Sömmerda“



 
Nach oben | Satzung | Mitglied werden | Impressum | Gästebuch
461230 Besucher seit 17.11.2006.